ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Циклон дело тонкое...

Не всегда рыбалка приносит желанный результат. Так было в этот раз. По прогнозам погоды всё в идеале. Давление среднее (758ммрст), ветер с нужной стороны (4 м/с юго-запад), переменная облачность. Но, видимо этого мало.
Рыба слегка бодала приманки. Наблюдали что-то похожее на атаку, когда на поверхности в районе приманки образовывались буруны. И на этом всё заканчивалось. Второй раз рыба уже не выходила.
Кое как получилось поймать окуня на мелкую колебалку и среднюю щуку тоже на 10-ти грамовую колебалку.
Для нас такое было впервые. Долго не могли понять в чем дело. На берегу, уже когда выходили с воды узнали от других рыбаков, которые так же сегодня были на воде, что мы ещё отловились неплохо. Многие вообще не сумели поймать щуку.

Изображение 1 : Циклон дело тонкое...

Изображение 2 : Циклон дело тонкое...

Изображение 3 : Циклон дело тонкое...

Изображение 4 : Циклон дело тонкое...

Изображение 5 : Циклон дело тонкое...
Ещё раз перебирая в голове все факторы которые могли бы повлиять на активность рыбы , остаётся одна причина, которвя заставила рыбу молчать. В это время в паре сотен километрах развернулся мощнейший циклон, который надолго завис над западной частью нашего края, затапливая сильнейшими дождями города и посёлки. Циклон небывалой мощности, мы люди на растоянии никак не слышим, а вот жители ихтиофауны наверняка как-то на себе ощущают такие пересены погоды.
Всем НХНЧ

  • 0
  • 376
Краснодар