ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Морской выход

Эта поездка на море запомнится на долго. На этот раз решил порыбачить на море с лодки. Друзья здесь уже второй день, дали мне ценные рекомендации - где и на что можно поймать рыбу.
Долго ждать поклёвки не пришлось. С первых же поклёвок морской карась преследовал приманку слегка покусывая её. Осталось подобрать правильную приманку, что бы он действовал более решительнее. Отлично подошла кованная из никеля полутораграмовая блёсенка с грамовой дробиной.
Поклёвки сразу поменяли свой характер. Удар, ещё удар и мощное сопротивление. Такое чувство, что там судак двуха упирается, а это всеголишь ладожечный карась.
К вечеру, когда солнце скрылось за горы в бухту пришла орда ставриды. Я столько этой рыбы ниразу в жизни не видел. Она жрала все что движется. На каждом забросе, бывало садится, на пол пути сваливается, тут же другая садится. Жесть, у меня было желание поймать карася, так ставрида не давала опуститься приманке на дно.

Изображение 1 : Морской выход

Изображение 2 : Морской выход

Изображение 3 : Морской выход

Изображение 4 : Морской выход

Изображение 5 : Морской выход

Изображение 6 : Морской выход

Изображение 7 : Морской выход

Изображение 8 : Морской выход

Изображение 9 : Морской выход

Изображение 10 : Морской выход


На утро ветер подул с гор, стало как-то не по летнему свежо, что даже пришлось одевать на воду свитерок, ну это пока не вышло солнце. С утра карась был ещё злее да и покрупнее. Тут же снова пришла ставрида. Первый десяток был крупный, а потом снова ладожечный размер. В прилове попалась кукушка или ещё эту рыбу называют мраморный окунь. Очень красивая краснокнижная рыба. Оставила яркие фотографии и оооочень упористую борьбу, конечно же я её выпустил, может через года она расплодится здесь и будет ловиться как ставрида...
Где то к часам восьми утра поишли дельфины , что они исполняли. Прямо перед моей лодкой по спирали поочереди выпрыгивали из воды. Конечно, кармёшка таких животных как дельфины захватывающее зрелище, особенно тогда когда они вокруг тебя.
С приходом дельфинов вся рыба резко перестала клевать. Пришлось на этом заканчивать рыбалку.
Ловил спмннингом Forsage Nitro Rockfish 1-7 гр 229 см. Спиннинг в очередной раз показал себя только с лучшей стороны. С ним я получал максимальый комфорт и удовольствие от процесса рыбалки.
Всем НХНЧ.

  • 1
  • 1335
Краснодар
1 комментарий

  • Виталий Барок
    24 июня 2021 г. 8:44 #
    {{ c285225 }}

    Выход в море особенно на комфортной яхте, однозначно стоит попробовать к примеру взять в аренду яхту в Италии через этот сайт https://yachtcharterinitaly.com/ может позволить себе каждый! И если вы любите ходить под парусом, то сразу можно будет нанять капитана на яхту!



Напишите комментарий к записи