ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка перед грозой

  • 1
  • 533
г.Дзержинск
1 комментарий

  • Сергей Гагарин
    8 июня 2021 г. 7:12 #
    {{ c285126 }}

    Добрый день друзья.

    Как и прошлый раз сегодня немного прокомментирую ролик.

    По прогнозу погоды была обещана гроза еще с ночи и на весь день. 7 утра- грузим лодку на тележку и вперед. От дома до озера 5 с небольшим километров.  Дорога заняла час.

    Лодку планировали под оператора.  Точка первая- тейлспинер- не потычки, блесна мепс-не потычки, раттлин себиль- тишина. Кренки – реакция окуня 0.

    Такого я не ожидал от этой точки. Меняем несколько точек …. . Дальше берег сильно заросший- и я решаю пересесть в лодку. Места мне хорошо известны, за несколько лет (когда тут ловил) я изучил рельеф и места стоянки рыбы неплохо. Наконец то нашли пятак 30 на 30 где была хоть какая-то активность мелкого окуня. На краю этого квадрата на небольшом свале получил неплохую поклевку окуня, но он сбежал. Над нами летала чайка с криками, сначала мы не обратили на нее внимание, но потом поняли, что нас атакуют. Оказалось, мы слишком приблизились к пеньку, на котором было гнездо этой чайки- пришлось удирать. Духота усиливалась. Где-то там в далеке стали слышны раскаты грома. Решаем на пол часика заглянуть на второе озерцо. Тут совсем все затаилось. А туча все ближе.  Из за тучи вынырнул большой самолет. И пошел низом тучи, сделав плавный полукруг самолет взял курс на НН.

    Раскаты грома становились все чаще и громче. До дома мы добрались еще до дождя. На воде были чуть менее 2х часов.

    Через неделю запланирована поездка на «Озера Детства» во Владимирскую область. На этом озере мы так же небыли минимум лет 5(или немного больше).  По плану поедем с воблерами. Что из этого получится можно будет увидеть на следующей неделе.


Напишите комментарий к записи