ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зубастый интерес.

Инженерные приманки всё-же показали на что они способны. Эта рыбалка стала лишним подтверждением тому, что не нужно стоять на месте используя наработанные приманки известных производителей.
С первых забросов у меня сработала ГРУША от Александра Ревенко. Это интересная разновидность вертушек с отгрузкой в виде увесистой капли или пули в задней части блесны. Такой груз стоит ниже центра тяжести, от чего крючёк у вертушки всегда смотрит вверх. Это очень удобно, особенно когда ловишь в местах где присутствует трава.
Коль уж зубастой сегодня приглянулась работа вертушки , начнём эксперименты. На большой крюк ставим вертлюг с большим лепестком. Упористая игра с большой амплитудой вращения дают мощную подводную вибрацию, это именно то, что нужно здесь и сейчас. Единственный минус приманка вращается вокруг своей оси, но для восьмижильного шнура это совсем не проблема.
Вот такая приспособа шикарно поднимала щук и провоцировала на жёсткие поклёвки...

Изображение 1 : Зубастый интерес.

Изображение 2 : Зубастый интерес.

Изображение 3 : Зубастый интерес.

Изображение 4 : Зубастый интерес.

Изображение 5 : Зубастый интерес.

Изображение 6 : Зубастый интерес.

Изображение 7 : Зубастый интерес.

Изображение 8 : Зубастый интерес.

Изображение 9 : Зубастый интерес.

Изображение 10 : Зубастый интерес.

Конечно же колебалки-незацепляйки. У нас на Кубани без них никуда. Они дальше летят во время заброса, но и имеют большую скорость во время проводки. Если щука в раздумьях, то конечно же нужно подбирать что нибудь, что будет играть на месте.
Неотгруженный силикон с большим офсетным крючком так же отлично поднимает хищника, но реализация поклёвок уже хромает по сравнению с теми приманками у который открытые крючки.
Смена приманок + постоянные эксперименты с проводками всегда приносят результат.
Ловил спиннингом Forsage Compass 213 см 10-35 гр. Работать в лодке с таким спиннингом всегда удобно и практично с широким диапазоном приманок . Ну и конечто же проверенный временем Forsage Stick 213 см 10-30 гр. Спиннинг о котором я уже много писал.
Всем НХНЧ.

  • 0
  • 390
Краснодар