ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый весенний междусобой.

Озёра Адыгеи продолжают радовать любителей ареаловли.
В воскресенье состоялся второй турнир, где приняли участие спортсмены Краснодара, Ростова и Адыгеи. Приехало 26 человек .
Накануне хозяева водоёма добавили в пруд немного форели. Рыба ловилась, причём попадалась одинаково как свежезапущенная, так и та что была.
С утра рыба стояла в пол воды. Я поймал в первом, втором и третьем подтуре на ядовито-розовую Fishanta 40 mm от фирмы BROWN PERCH.

Изображение 1 : Первый весенний междусобой.

Изображение 2 : Первый весенний междусобой.

Изображение 3 : Первый весенний междусобой.

Изображение 4 : Первый весенний междусобой.

Изображение 5 : Первый весенний междусобой.

Изображение 6 : Первый весенний междусобой.

Изображение 7 : Первый весенний междусобой.

Изображение 8 : Первый весенний междусобой.

Изображение 9 : Первый весенний междусобой.

Дальше рыба опустилась на дно, но это я уже понял поздно . К седьмому подтуру были поклёвки, точнее щипки прям со дна. Рыба поднимала приманку со дна и долго держала её во рту. Это я понял когда приманка упала на дно, при подмоте вершинка спиннинга начинала напрягаться, тоесть что то на дне удерживали приманку. Затем, самое главное. Она с приманкой во рту медленно начинала уходить. И тут нужно было немного отдать шнур, но сколько шнура и сколько времени ждать это уже вопрос мастерства. В последних двух подтурах у меня были именно такие поклёвки, но с реализацией незадалось. Были моменты, когда казалось, что всё рыба съела приманку, подсекаю, фрикцион немного пропел и обидный сход.
После турнира мы продолжили ловить рыбу уже в своё удовольствие. Ещё пять радужкек получилось уговорить на Fishanta. После каждой поимки менял цвета силикона. Лучше работали всё же кислотные цвета.
Целый день ловил на спиннинг Nitro Forsage 0.8-7 гр 208 см катушка Rioby 2000 со шнуром Forsage Tournament 0.3 pe. Были посадки рыбы около 800 гр, снасть отлично справилась. Ловить таким комплектом было ооочень комфортно.

Всем НХНЧ

  • 0
  • 456
Краснодар