ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Городской трофей.

Изображение 1 : Городской трофей.

Понятие трофей, весьма расплывчато в кругу рыболовов, так как для каждого он свой, но при любом раскладе поймать рыбу больше чем ловил ранее, удовольствие весьма приятное, а если ещё и в черте города, так вдвойне. Решил очередной раз направиться на поиски судака в черте города, и так сказать расширить границы поиска, ведь в прошлый раз из-за большого количества снега на льду делать это было крайне затруднительно. Компанию в этот раз мне составил Рамиль, который уже не первую рыбалку тестирует шуроповерт с Алиэкспресс.

Изображение 2 : Городской трофей.

Утро решил посвятить ловле на ратлины и как итог уже на 4 лунке в эхолоте наблюдал первое движение у дна. Мелкий судак пропал, но спустя минуту вернулся с компанией и снова упал на дно, так и не выйдя к приманке. Неужели не нравится приманка?! - думал я. Новая лунка, 3 взмаха и жирная линия пошла к приманке. После ещё одного взмаха леска предательски ложится на край лунки. Такие оплошности приводят к сбою игры и как правило потере интереса у рыбы, но этот судак был настроен завтракать и после очередного подброса, последовала мощная поклёвка.

Изображение 3 : Городской трофей.

Особо не размахивая руками и не вытаскивая из лунки рыбу, смотрю по сторонам, в надежде что никто не увидел. Ратлин Sprut Tora 75 висел с виду на честном слове, хорошо что увеличил тройник на больший размер. Крючок, пусть один из трёх, весьма плотно застрял в костной пасти - шансы схода минимальны. Фото и видео на память, адреналин бьёт ключом, отличное начало рыбалки.

Изображение 4 : Городской трофей.

Пока я перевариваю происшедшее, Рамиль бурит рядом и начинает тоже полоскать ратлин. Не прошло и трех минут вижу, тащит рыбу и также оставляет судака в лунке, а сам продолжает махать удилищем, - артист, может. Рядом проходят рыболовы, мы демонстративно бросаем удочки и наливаем чай, делая вид, что не клюёт. Лучше немного подождать, чем быть замеченными.

Изображение 5 : Городской трофей.

Активность судака или так называемый выход закончился, длился который не более 20 минут. Жизнь в лунках прекратилась, ни шевелений у дна, ни тем более подъемов к приманке. Эксперименты с блеснами и бокоплавами не принесли успеха и мы, не спеша всё дальше и дальше удалялись от всех. Рыболовы ближе к обеду разбежались, а мы продолжали бурить и искать.

Изображение 6 : Городской трофей.

Вторую поклёвку пришлось ждать более 5 часов и пройти с приманками не менее 30 лунок. И вот наконец-то долгожданная тонкая линия в эхолоте, подъем к ратлину и чёткая поклёвка с подбивом вверх. Уже не торопясь перебираю леску понимая, что никто не увидит, да и рыба несъедобного размера. Снова сработал Tora от Sprut, а может и просто попал на хищника в поисках пищи. Нужно в следующий раз больше времени уделить этому вибу. Небольшая фотосессия, после которой малыш отпущен расти. Ещё минут 5 половили и приняли решение, что пора закругляться и направились к берегу. Свой рекорд по зимнему судаку побил, вес 2263 грамм,  теперь есть новая цель, а значит скоро снова на поиски клыкастого, а пока Всем НЧНХ с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 433