ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

По жидкой воде

Эта поездка на Майкопский платник давно созревала. После первой рыбалки здесь, начал потихоньку готовить приманки именно для прудовой ловли форели.

Паралельно с этим собирал спиннинг на стекле. Рукоятка из самшита идеально вышла под мульт и лежала в руке как влитая. И пока у меня ещё нет навыка ловли на катушки мультипликаторы, решил поставить на этот спиннинг обычную катушку Daiwa Balistic 2000. В перевёрнутом положении рукоять снова легла комфортно в руку. Получился самый настоящий спиннинг-оборотень с длиною 143 см и тестом 1-20 гр. Сразу бросается в глаза большой зазор в тесте бланка, но здесь речь идёт совсем о другом материале нежели карбон или углепластик.

Именно прогнозы погоды определили день поездки. В этот день было ясно, лёгкий ветерок сереро-восточный и +13°С температура воздуха.

На водоём приехали уже к обеду. Я собрался ловить двумя спиннингами. Собранным оборотнем и Forsage River Master 1-8гр 198 см.

На пруду было двое рыбаков, судя по их реакции и тому, что они начали быстрее перемещаться, переходя с одной локации на другую, стало понятно, что активную рыбу они уже всю сняли.

Для меня было задачей понять сегодняшний настрой рыбы и попытаться как то системно её половить.

Первая форель схватила колебалку на выбросе, в момент косания дна. Я только успел вымотать свободный шнур, как услышал лёгкую потяжку. Стеклянный спиннинг напрягся и принял красивый полукруг. Я полностью контролировал рыбу, не торопясь довёл её до подсака и вот первая пойманая рыба на новый спиннинг. Где то в глубине внутри, конечно же порадовался.

Через несколько минут с радужной рыбой уже спорит River Master. Розовая Танта на полуграмовой джигголовке соблазнила очередную форель. Здесь рыба преследовал приманку несколько метров, покусывая за самый кончик силикона. Мееедленное волочение по дну с паузами всё же заставили действовать рыбе понастойчивее.

Дальше, где то в районе часа дня рыба выключилась. Два часа никаких признаков жизни. И уже после трёх часов, ветер прекратился, мошка поднялась. Солнце пошло к закату. И рыба вышла на вечёрку. По всему водоёму на поверхности форель начала кормиться мошкой.

Изображение 1 : По жидкой воде

Изображение 2 : По жидкой воде

Изображение 3 : По жидкой воде

Изображение 4 : По жидкой воде

Изображение 5 : По жидкой воде

Изображение 6 : По жидкой воде

Изображение 7 : По жидкой воде

Изображение 8 : По жидкой воде

Изображение 9 : По жидкой воде


Теперь было достаточно вести лёгкую колебалку в пол воды. Рыба заметно изменила стиль атаки. Явные рывки говорили о посадке рыбы. Форель прижалась к берегу и в основном атаковала приманку когда она шла в метре от берега.

Как только солнце зашло за горизонт форель снова выключилась.

В целом остался доволен такой рыбалке. Испытал новый спиннинг. Поработал подсаком на приёме рыбы, кое что из повадок радужки взял себе на заметку.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 405
Краснодар