ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда щука бастует.


Иногда хочется отложить в сторону мощные снасти на щуку и немного подурачиться с лёгкой снастью по окуню и краснопёрке.

На очередной рыбалке получилось так, что щука была не особо активная. Монотонная работа с неотгруженным силиконом изредко приносили выходы и поклёвки зубастой. Со временем всё чаще и чаще стал просматривать на свой второй спиннинг в лодке Forsage Military 183 см 2-7 гр. Выбор этого спиннинга был не случайным. Он отлично вписывался своим ростом для лодочной ловли и как раз подходил для использования небольших приманок по окуню и краснопёрке.
Искать полосатых долго не пришлось. Он плотно стоял под стенкой камыша. Мой напарник Богдан стабильно таскал их на микроджиг. Мне же хотелось повыпендриваться. Я ставил форелевые медленно тонущие воблерки и лёгкие вертушки. Результат был, правда не такой как у напарника, но всё же хотелось растянуть удовольствие на дольше...

Постепенно смещаясь вдоль стенки нам попадались большие участки с чистой от водорослей водой. Там часто хозяйничала краснопёрка. Она как и окунь безразборно клевала на мои стримовые приманки.

Изображение 1 : Когда щука бастует.

Изображение 2 : Когда щука бастует.

Изображение 3 : Когда щука бастует.

Изображение 4 : Когда щука бастует.

Изображение 5 : Когда щука бастует.

Изображение 6 : Когда щука бастует.

Изображение 7 : Когда щука бастует.

Изображение 8 : Когда щука бастует.

Изображение 9 : Когда щука бастует.


Не знаю, может я соскучился по форелевым рыбалкам? Но, у пятнистой сейчас идёт нерест, пусть спокойно сделает там все свои дела и думаю, уже скоро я её навещу.

А, пока есть где развлечься. На протяжении всего дня окунь радовал своей активностью, а резвые поклёвки краснопёрок добавляли драйва при ловле на лёгкую снасть.

Всем НХНЧ

  • 0
  • 464
Краснодар