ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Капризы природы

Порою погода играет с нами, предлогая свои сценарии действий. На этот раз было свежее утро и запредельно высокое атмосферное давление.

Мой товарищ Багдан на днях купил лодку и ему не терпелось испробовать её на воде, я составил ему компанию.

Ночью воздух остыл до пяти градусов, на всякий случай на руки одел перчатки и не пожалел.

Вообще сегодня рыбалка была больше похожа на эксперимент с новыми снастями. На днях мне пришёл бланк из стекловолокна. Собрал. Получился одночастный ультролайтовый коротыш. В лодке им ловить оказалось совсем комфортно. Специфика стекловолокна такова, что бланк как солидовый конец можно бесконечно гнуть без каких бы там ни было последствий. Как правильно говорят, спиннинги из стекловолокна антивандальные, их невозможно поломать.

На щуку я взял спиннинг Forsage из бюджетной серии STALKER 7-28 гр 213 см. Скажу честно, он полностью меня устроил. Я ловил неотгруженной резиной YAMAN на офсетах KOI и колебалками незацепляйки. Приманки улетали далеко. А, при вываживании зубастой из травы, чувствовался злой характер этого спиннинга.

Пол дня с самора раннего утра стояли на траве в ожидании щучьего выхода. Зубастая, то начинала интересоваться нашими приманками, то выключалась. Скорее всего это напрямую было связано с высоким атмосфенрым давлением 768 мм. рст.

После обеда решаем уйти с травы. Ближе к камышу был небольшой открытый участок воды, где постоянно были всплески мелкой рыбы. Загоняю туда пятидюймовый силикон. Идут покусывания без поклёвки. Ставлю вертушечку Александра Ревенко собранную на вольфраме и понеслась душа в рай.

Изображение 1 : Капризы природы

Изображение 2 : Капризы природы

Изображение 3 : Капризы природы

Изображение 4 : Капризы природы

Изображение 5 : Капризы природы

Изображение 6 : Капризы природы

Изображение 7 : Капризы природы

Изображение 8 : Капризы природы

Изображение 9 : Капризы природы

Изображение 10 : Капризы природы


Мы попали на подводный пир окуня, краснопёрки и не крупного жереха. Краснопёрка радовала своими размерами, при посадке металась под водой как Электроник. Да и жерех радовал своей борьбой. Рыба ловилась с каждого заброса . И причём нельзя было угодать кто клюнет окунь, жерех или краснопёрка. Это было уже интересно и запоминающе.

Не знаю от куда там на этом маленьком участке воды с глубиной менее метра столько хищной разнорыбицы, но складывалось такое впечатление, что рыба в перемешку сюда выходила с травы покормиться. Потому что почти все поклёвки были из под травы.

Мне пришли крючки на морского карася от фирмы KOI RYUSEN-RING-2BH. Решил поставить на блёсны. Как видите, отличный результат. Будем ждать следующего лета, что бы на море эти крючки могли меня порадовать при ловле зубастых дорадо.

Эта рыбалка запомнится на долго. Уже на берегу, когда мы собирали свою лодку , народ интересовался у нас, как отловились. Услышав, что у нас ловился жерех не верили до конца, пока мы не показали им фотки с воды. Люди многие десятки лет здесь рыбачили и не знали, что в этом водоёме живёт такая интересная для спиннинговой ловили рыба как жерех.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 393
Краснодар