ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Вот и прошёл единственный в этом году Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок.

Наш край пожалуй больше всего пострадал от введённых мер во время карантина. И теперь когда снова статистика заболевших от коронавируса зашкаливает даже по сравнению с маем, мало кто верил, что нам дадут возможность провести хотя бы одни официальные соревнования.

И, тем не менее успели. Теперь о самих соревнованиях. Две тренировки, одна не официальная, вторая официальная. Дальше регистрация, открытие соревнований , два дня соревнований и торжественное закрытие мероприятия.

Воды в лимане катастрофически мало. С щукой беда. Она практически не ловилась. Были единичные случаи, когда удавалось её поймать на тренировках и в самих соревнованиях. Но, это была без системная ловля и многие спортсмены во время соревнований уделяли ооочень много времени на поиски зубастой, что сыграло с ними злую шутку.

Щука была очень пассивная. А, окунь проявлял активность как то волнами. То, клевал с каждого заброса, причём в приличных размерах. То, брал пример у зубастой и вообще не реагировал на приманки. Многие спортсмены, которые делали ставки на щуку в результате оставались без неё и с не крупными полосатыми. Хотя, повторюсь были и те кто всё-же попадали на короткий щучий выход.

Изображение 1 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 2 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 3 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 4 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 5 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 6 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 7 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 8 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 9 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.

Изображение 10 : Командное серебро на Чемпионате Краснодарского края по ловле спиннингом в лодках.
Теперь о снастях и приманках. Ловил двумя спиннингами . Деликатным River Master 2-14 гр 230 см оснащённым Daiwa Certate 2506H с восьмижилкой Nitro 0.6ре. И навсякий случай спиннингом помощнее Stick 10-30 гр 213 см, оснащённым Daiwa Luvias 2500 со шнуром Nitro 1.2pe так же восьмижильным. Спиннинги и шнуры одной фирмы Forsage, с котоой я уже давно дружу.

Что касается приманок, то для меня по ловле окуня номер один стали приманки из серии OPTIC с кованными лепестками Александра Ревенко. Эти блёсны отлично поднимали крупных полосатых монстров, которые нам приносили максимальные балы при подсчётах.

Организаторы соревнований решили принимать для замеров только два вида рыб, это щуку и окуня. Хотя в лимане так же ловились судак и жерех. Если по судаку всё понятно, он у нас под запретом вылова во всём черноморском водяном бассейне, то жереха можно было бы и включить в список рыб для приёма. Этот разбойник охотился на открытых участках лимана и очень часто радовал своими мощными поклёвками.

Кстати я там разловил интересную приманку . Я её брал как незацепляйку для ловли с заросшими участками воды. Это лягушка-незацепляйка NAMAZU FROG. В момент когда я стаскивал её с плотного ковра в открытую воду, следует мощный удар. В начале подумал, что щука, а оказался жерех.

В результате соревнований мы с командой Павловского района занимаем второе место. Плотные результаты двух экипажей команды в течении двух дней позволили нам увезти домой серебро...

Всем НХНЧ.ф

  • 2
  • 680
Краснодар
2 комментария


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи