ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Силиконовые приманки для «чайников».

Изображение 1 : Силиконовые приманки для «чайников».

Слагают легенды, что твистеры лучше использовать в теплое время года, когда вода максимально прогрета и активность полосатого находится на пике.

Изображение 2 : Силиконовые приманки для «чайников».

Да, есть доля правды в этом высказывании, но считаю и по холодной воде, в виде исключения совсем ранняя весна и поздняя осень, имеет место использовать такой тип приманок.

Изображение 3 : Силиконовые приманки для «чайников».

На примере твистера от компании Rubicon Twister Tail 35 расскажу о своих наблюдениях, о реакции окуня на данный силикон. Twister Tail у меня оказался в трёх цветовых решениях, но выделить хочу именно тёмно-коричневый с блёстками, так как этот цвет был лучшим везде где бы я не был.

Изображение 4 : Силиконовые приманки для «чайников».

Благодаря максимально плоскому хвосту, твистер "заводится" даже при минимально низкой скорости проводки, что говорить о классической ступеньке и подбросах. А ведь нередко после быстрого облова подбросами, я, получая пустую поклёвку, переходил на медленную равномерную проводку и долавливал рыбу.

Изображение 5 : Силиконовые приманки для «чайников».

Rubicon Twister Tail имеет длину 35 милимметров и вес 0.6 грамма, на мой взгляд это как раз основная причина того, что окуни были до 150 грамм весом, ведь я твёрдо уверен и соглашусь с высказыванием: "Большому куску и рот радуется". Всё не без исключений, спорить не буду, но вот у меня пока на данный силикон толстые рыбы не клевали, а быть может их попросту не было в тот момент.

Изображение 6 : Силиконовые приманки для «чайников».

Помимо окуня, а это на мой взгляд основная рыба на которую стоит рассчитывать при ловле на твистер, было поймано несколько прозрачных судачков и красавец берш. Причём все жадно по взрослому атаковали приманку и боролись до самой лодки.

Изображение 7 : Силиконовые приманки для «чайников».

Ну в заключении хочется отметить супер живучесть силикона Rubicon Twister Tail, рыбе просто нереально его порвать, у меня во всяком случае такого не было, да и думаю у Вас не будет. А при цене в среднем 60-70 рублей за упаковку из 10 штук, делают его самой доступной приманкой из всех, что я встречал, на этом всё, Всем НЧНХ с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 396