ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

И снова мелководье

Как же нравится мне ловить щуку на мелководье с густой ростительностью. Приманка всё время на виду. Медленно волочишь её по травяному ковру , стараясь проложить траекторию так, что бы на её пути встречалось как можно больше открытых окошек. И, как только приманка проходит окно, тут происходит самое интересное. От куда ни возьмись появляется зубастая. Всё у тебя на глазах. От двойного сальто с пируэтами до бешеных дрифтов с бурунами. Я, считаю спиннингистам хоть раз нужно побывать на таких рыбалках.

Изображение 1 : И снова мелководье

Изображение 2 : И снова мелководье

Изображение 3 : И снова мелководье
Рыба есть, рыба повсюду вокруг меня. Но, толи от жары, толи от полнолуния или частой смены направления ветра щука капризничает.
Порой было такое, во время перемещения по водоёму, из под лодки нехотя уходили щуки-крокодилы 5+кг. Это ещё больше заводил меня.
Как уже говорил, рыба капризничала. Момент рассвета прошёл в пустую. Солнце как только вышло из за горизонта, моментально стало печь. В районе восьми часов утра зубастая включилась.
Упитанная щука вышла на Yaman SHARKY CHAD 5.5 дюйма . Первая попытка промах. Второй заброс туда же. Раззодоренная хищница схватила приманку наверняка. Даю секундную паузу, секу... Есть, приятная тящесть и всплески на той стороне шнура.

Изображение 4 : И снова мелководье
Следующая с первой попытки атаковала Yaman LEVEND MINNOW 4 дюйма.
Затем, в течении получаса было несколько выходов, сходов и пойманых рыб и всё. После девяти утра щука выключилась, ушла в траву переваривать съеденое. Больше ни выходов ни поклёвок не было.
За рыбалку три силиконовые приманки потеряли свои хвосты. Ну, это нормально. Щука часто мажет атакуя в край приманки.
Бороться с сильной рыбой в густой траве мне помогали спиннинги от фирмы Forsage. Это Stick 10-30 гр 213 см и STALKER 7-28 гр 213 см. В очередной раз отлично отработали в экстримальной рыбалке. Спиннинги во время вываживания удерживали рыбу на поверхности, не давая ей уйти в траву. Неотгруженный силикон забрасывался и летел очень далеко.

Изображение 5 : И снова мелководье

Изображение 6 : И снова мелководье

Изображение 7 : И снова мелководье

Изображение 8 : И снова мелководье


Всем НХНЧ.

  • 0
  • 529
Краснодар