ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Щучий выход.

Грозовой фронт принёс на Кубань незначительную прохладу. Этим я решил воспользоваться в надежде на то что щука хоть как то начнёт активно себя проявлять.
В 2 часа ночи стартую к водоёму. По последней информации уровень воды в водохранилище стремительно падает. Это создало мне определённую сложность. Пришлось на себе переносить лодку, снасти электромотор и самое главное пятидесятикилограмовый аккумулятор аж сто пятьдесят метров от машины к месту спуска лодки на воду.
Всё, лодка под светом фонаря в полной темноте уже движется по километровой узкой проходке.
Начало светать. Моя лодка продиралась через густой ковёр надводной растительности. С рассветом, я увидел, что открытой воды в водоёме совсем нет. Теперь главное найти и понять рыбу.
В лодку взял пару щучьих спиннингов Forsage Mr. Fox 7-21 гр 205 см и Forsage STALKER 7-28 гр 213 см. А, ловить собрался силиконом от YAMAN оснащённой Koi Hard Game offset.
Силиконовая неотгруженная приманка отлично продиралась через надводную растительность и как только появлялось окошко чистой воды, моментально вкючалась, занырнув амплитудно размахивая хвостом.
Щука ни вкакую не желала себя показывать. Я такое видел первый раз. Зубастая, причём в хорошем размере поднялась как подводная лодка, не торопясь, подплыла к движующейся приманке, помогла ей своим большим рылом выкарабкаться из окна на травяной ковёр и медленно ушла под воду. Блин, были бы у неё руки, так вообще помохала бы на прощанье... Жёсткий стёб над моими стараниями.
После рассвета щука активизировались. Но, всё равно были такие которые заигрывали с приманками, а были и те которые рвали в клочья силикон. Как правило щуки ловились именно те которые поднимались за приманкой в момент её приводнения на забросе. Видимо, плюх, а точнее шлепок силикона о воду как то включали зубастую, ну и размашистая работа хвоста приманки пробуждали у хищника агрессию.

Изображение 1 : Щучий выход.

Изображение 2 : Щучий выход.

Изображение 3 : Щучий выход.

Изображение 4 : Щучий выход.

Изображение 5 : Щучий выход.

Изображение 6 : Щучий выход.

Изображение 7 : Щучий выход.

Изображение 8 : Щучий выход.

Изображение 9 : Щучий выход.

Изображение 10 : Щучий выход.


Снасти не подвели, в таких жёстких условиях спиннинги держали рыбу, не давая ей глубоко зарыться в траву. По приманкам я любовался игрой силикона от фирмы YAMAN, у меня отлично отработали два их вида. Это LEVEND MINNOW четыре дюйма и четыре с половиной дюйма SHARKY SHAD.
Ближе к обеду, температура воздуха нагрелась до 31°С. Рыба перестала вообще себя проявлять. Лодки постепенно потянулись на выход.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 474
Краснодар