ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Выходные на Оке

Добрый день.

Быстро прошли выходные, пару дней мы провели на Оке.

Воскресенье. День первый:

Договорились с Виктором с утра пораньше пойти по Оке поискать судака. Утро еще прохладно, а мы собираем лодку на набережной. Конечно почти сделанный слип это хорошо- для нас сильно облегчило процесс сборки и разборки лодки. Только вот людям с прицепами такой слип не сильно помогает, а для некоторых и опасен- песок штука обманчивая….

Изображение 1 : Выходные на ОкеИзображение 2 : Выходные на ОкеИзображение 3 : Выходные на Оке

Приходим на точку- с первых же забросов понимаем- рыба есть но мелкая, да и самое неприятное воды больше чем в прошлом году- тек сильней, но к этому мы готовы, а вот прибрежный коряжник ушедший на уровень проводки нас сильно не порадовал. Рыба мяла силикон, каталась на хвостах но не засекалась- сложилось впечатление, что просто мелкий берш или судачек.

Спустя пару часов решаем сгонять на дальнюю точку за окунем.

Странно но даже окунь бастует- нет конечно некоторое количество мелкого мы поднимали на борт, но это не интересно.

Решаем идти обратно, а по пути проверить еще одну точку. В прошлом году мы тут 20 грамм работали спокойно.

На свале эхолот показывает большое количество рыбы в пол воды и на дне несколько пастухов…. Ура!!! Ща мы тут и оторвемся!

28 грамм повисло в пол воды и не пытается опускаться, хотя был удар и в пол воды. Виктор ставит 44 на пробу- ступенька, еще одна и…. 44 зависло.

Понимаем что делать нам тут нечего с нашими весами которые мы сегодня взяли- сюда вернемся с более тяжелыми весами.

Решили заскочить на утреннюю точку- время было около 11 дня жарко.

Изображение 4 : Выходные на Оке

Пиявку сегодня есть отказались- и это странно.

Изображение 5 : Выходные на Оке

Первая же постановка с силикошкой от Пак Хантер голубом цвете и на том конце лески кто то уверенно начал давить в дно. Но работая по корягам я сменил хорошие офсеты на подешевле…. Судак- а это был именно, поднятый на поверхность и чуть чуть не дошедший до подсака просто выплюнул крючек- да возможно сам «дурак» не допросек….  На вибрик от Эластика- в цвете зеленый с красным хвостом и белый с желто-зеленым хвостом было еще несколько сходов. Похоже под такой тек взятая мной палочка слабовата(мягковата) завтра поеду с Нордстримом- этот точно будет легко сечь любого судака. Да и подсачек возьму на ручке чуть длиньше- палочка то 2.59см....

И так по итогу у меня три слитых судака тяжеленьких, пара мелких- все равно бы отпустил- этих стряхивать было не жалко. У Виктора пара сходов один из которых щучка.

Возвращаемся на слип- просто обгорели да и сварились. В первый раз видел как работает водная милиция- проверяли катера на входе-выходе из затона.

На слипе стоят машины- не понимаю почему надо ставить тут, а не отогнать машину на верх и там поставить- места на верху много. Нет нам то не мешают, но ребята спускали катер- не удобно маневрировать имея с боку препятствие в виде машин.

Ну да ладно это лирика, для нас день закончен. Свою лодку на транцевых то колесах нам не составляет труда поднять на самый верх и там складываться.

Завтра попробуем с Варей исправить ошибки сегодняшнего дня.

  • 0
  • 625
г.Дзержинск