ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сказка, одним словом.

Подальше от жары, к холодным горным рекам.
Не дождавшись субботы старую в пятницу вечером в горы. Автомагистраль на морском направлении М4 загружена , идёт плотный поток желающих успеть в этом году отдохнуть на море. Вскоре наши дороги расходятся и на моём пути никого. Дорога в горы с нулевым трафиком. Ну, тут как говорится - каждому своё...
Костерок, немного рёбрышек с пенным и спать.

Изображение 1 : Сказка, одним словом.

На утро, проснулся как в сказке. Птицы поют неумолкая, монотонно река рокочит, роса и свежий воздух.
Спиннинг собрал Forsage Nitro Rockfish 0.5-3 гр 198 см с катушкой Daiwa Luvias 2004, шнур Forsage Tournament 0.3 ре, флюрокарбоновый подлесок Forsage River Master 0.16 мм.
Ранним утром над рекой стоял лёгкий туман. Вода ледяная, выдыхаемый воздух так же шёл с паром. Как же не хочется мочить ноги, но этот момент даже не обсуждается.

Изображение 2 : Сказка, одним словом.

Изображение 3 : Сказка, одним словом.
Форель уже на первых забросах проявила себя. В начале, звонко ударила в приманку. Потом в точности с траекторией колебалки пришла к моим ногам за приманкой. Интерес проявляет. Теперь осталось найти ту приманку которая будет максимально её провацировать на поклёвку.
Решил опробовать свою новинку от Александра Ревенко. Это кованая вертуха с настоящими каралловыми бусинами. Чётко, с первого касания выды блесна заработала. Отличная работа, ну и пятнистая оценила приманку. Клюнула не раздумывая.

Изображение 4 : Сказка, одним словом.


Солнце начало выходить из за горных вершин, озаряя берег. Форель стала более настороженной. Были такие участки реки, где казалось что рыбы нет совсем. Но, потом встречаешь тенистый обрыв на той стороне, от куда как сжатая пружина выстреливала форель.
Многим не понятна такая рыбалка. Ну, что за интерес ходить весь день по горной реке в поисках этой рыбки. А, я так скажу, на самом деле такая рыбалка как высший пилотаж у лётчиков. Здесь нужно правильно прочесть реку, которая везде разная. Так же нужно понять настроение рыбы, что у неё сегодня в приоритете,, чем она питается. Очень важно уметь правильно подать приманку. Приманка должна успеть заглубиться на нужную глубину и как можно медленнее пройти мимо того места в котором вероятно стоит рыба. Ну, и наконец наличие самих приманок. Их должно быть много. Правильно выбрать и правильно подать и провести, вот в чём весь смысл этой рыбалки.

Изображение 5 : Сказка, одним словом.

Изображение 6 : Сказка, одним словом.

Изображение 7 : Сказка, одним словом.

Изображение 8 : Сказка, одним словом.

Изображение 9 : Сказка, одним словом.

Изображение 10 : Сказка, одним словом.


Так уж получилось, что в этот раз лучже всего проявили себя вертушки. Может их работа чем то напоминала какое-то крупное насекомое.
Всем НХНЧ.

  • 0
  • 588
Краснодар