ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поездка в Анапу

Яркие и насыщенные деньки. Наверно летом так и должно быть. Главной целью поездки в Анапу стало определение сына в детский лагерь отдыха Смена в Сукко. И всё что дальше это полная импровизация действий.
Давно было желание попробовать что нибудь поймать в Анапке. Эта речка образует цепочку водоёмов вдоль дороги. Но, постоянно какие то курортные дела, семейные планы не позволяли здесь порыбачить. А, тут отличная возможность попробовать хоть что нибудь здесь поймать.
Нашёл место съезда с оживлённой автомагистрали, здесь уже несколько человек пытаются что то поймать.

Изображение 1 : Поездка в Анапу

Собрал спиннинг, на Forsage STALKER 7-28 гр 213 см ставлю Daiwa Luvias 2500 с шнуром Forsage Nitro 1.2 pe и вперёд.
На самом деле водоём очень интересный с точки зрения спиннингиста. Здесь есть много мест где можно погонять как приманки поверхностные, так и с небольшим заглублением. Многодетная семья лебедей меня постоянно преследовала, они чего-то ждали от меня. Видимо местные рыбаки прикормили пернатых. Дикие птицы то и дело подплывали ко мне мешая забрасывать спиннинг. И вот на одном из забросов цепляется небольшой щупак. Надо было видеть оживление лебедей. Они вплотную подлыли к берегу выпрашивая рыбку...

Изображение 2 : Поездка в Анапу

Но, я решил пожалеть щуку, отпустил её рости обратно.
Время летело очень быстро. И вот уже пора искать место на морском берегу для вечерней рыбалки. Неподалёку был полуразрушенный пирс в Джемете, на котором я собирался порыбачить.

Изображение 3 : Поездка в Анапу

Изображение 4 : Поездка в Анапу

Солнышко приближалось к горизонту, озаряя не без того мой ярко оранжевый кан NAMAZU 45 см. Очень практичная вещь особенно в морской рыбалке. Здесь на пирсе пол сбит из досток с большими щелями, куда может провалиться всё что угодно, начиная от мобильного телефона и заканчивая пойманной рыбой и мелкими приманками. А, так у меня всё ценное находилось внутри, кана. Я его немного тюнинговал, приделал сбоку стакан для вертикальной закладки в него спиннинга. Теперь во время смены приманок у меня были полностью свободные руки.
Ставрида начала ловиться с наступлением сумерок.

Изображение 5 : Поездка в Анапу

Изображение 6 : Поездка в Анапу

У меня больше всего она попадалась на маленький вольфрамовый трёхграмовые пилькер в форме кастмастера. Видимо форма и размер очень напоминал мелкую хамсу, которой здесь было очень много, особенно возле пирса. Сюда же приходил и сарган. Он то и дело таранил небольшие стайки мелкой рыбёшки, но ловиться не хотел.
На, море я ловил спиннингом Forsage Nitro Rockfish 1-7 гр 229 см с катушкой Daiwa Certate 2500H и шнуром Forsage Nitro 0.5 pe. Одно наслаждение ловить хорошими снастями. Снасть именно под такие условия. К полуночи рыба перестала ловиться.

Изображение 7 : Поездка в Анапу
На следующий день по дороге домой заскочил на Кубань в надежде поймать жерешка и может, если повезёт судачка. Собрал спиннинг под джиг Forsage River Master 2-14 гр 229 см. Загрузив спиннинг четырнадцатиграммовой чебурашкой, приманка улетала за середину русла реки. Дальние забросы ничего не давали. Уже у самого берега, с бровки, форсажевский трёхдюймовый виброхвост съел небольшой судачёк. Мелочь, но приятная.

Изображение 8 : Поездка в Анапу

Иду к машине, собираю снасть по деликатнее . Рокфишка отлично отбивала подводный ланшавт под берегом. И на одной из проводок мощный удар. Судак закилушный жадно атаковал мою приманку.

Изображение 9 : Поездка в Анапу

Изображение 10 : Поездка в Анапу

Становилось совсем жарко, время близилось к обеду. И как бы на этом решаю ехать домой. Вот так я отвёз сына в лагерь. Будет что вспомнить.

Всем НХНЧ.

  • 0
  • 641
Краснодар