ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На помощь приходит «лайт»!

Спиннинговые рыбалки на этой неделе были из разряда трудовых. Целенаправленная ловля судака, в лучшем случае сводилась к поимке не крупных бершей, за что им огромное спасибо, так как зачастую именно берши помогали уйти от нуля. Интересно и то, что мои любимые поролоновые рыбки на прошедшей неделе в большинстве случаев остались не удел. Нельзя сказать, что берши полностью их игнорировали, было много холостых поклевок и, судя по всему, из – за плохой активности хищника страдала засекаемость. Зато как всегда в глухолетье сработала силиконовая приманка Select Goby, если Вы помните я ее называю «ушастый уродец». Вот уже на протяжении нескольких последних лет Goby показывает отличные результаты во время ловли джигом именно в самые жаркие дни в году. Судак, берш, окунь, щука и даже жерех и некрупный налим, вот список рыбы, которую мне удавалось поймать на данную приманку. Сегодня фото бершей с крайних рыбалок.

Изображение 1 : На помощь приходит «лайт»!

Изображение 2 : На помощь приходит «лайт»!

Фотографии другой рыбы я выкладывал в соц. сетях раньше, поэтому сегодня повторяться не буду. Следующая приманка, которая переиграла поролон оказалась Мандула lex premium. Правда справедливости ради надо сказать, что применение этой приманки с двумя открытыми тройниками возможно без ущерба, лишь в местах, где более - менее чистое дно. Зато любая даже самая слабая поклевка берша оказывалась результативной.

Изображение 3 : На помощь приходит «лайт»!

Ловить берша практически каждый день можно, но мне такие однообразные рыбалки быстро надоедают, поэтому в следующие выезды перешел на ловлю воблерами спиннингом класса лайт. Такая ловля в отличии от ловли бершей джигом заметно разнообразнее. Например, во время охоты за голавлем в уловах кроме этой замечательной рыбы могут оказаться и другие. Так было и на этой неделе. Во время ловли лобастого не однократно попадались язи. Здесь нет ничего удивительного, так как эти рыбы в Волге в границах нашей Нижегородской области зачастую занимают одни и те же места, спокойно уживаясь друг с другом. Основными приманками во время такой ловли у меня были воблеры Golden Mean Hellion и приманки ручной работы Алексея Токова.

Изображение 4 : На помощь приходит «лайт»!

Изображение 5 : На помощь приходит «лайт»!

Кроме голавлей и язей в уловах часто был и вездесущий окунь. Особо крупные экземпляры не попадались, но и трехсот граммовые особи приносили много удовольствия от вываживания, так как ловля в большинстве случаев происходила на довольно сильном течении.

Изображение 6 : На помощь приходит «лайт»!

В один из дней во время ловли голавля попалась даже небольшая щучка. Надо сказать, что мне повезло, так как зацепилась зубастая за задний тройник воблера, а не глатонула его целиком, тогда с уловистой приманкой пришлось бы распрощаться.

Изображение 7 : На помощь приходит «лайт»!

Что касается голавля, то здесь в фаворитах были кренки Golden Mean Hellion и Megabass Griffon Bait Finesse данные приманки имеют разные степени заглубления, выделить из них какую – то одну не могу, так как были востребованы и мелководники и диповые модели, все зависело от конкретных условий ловли.

Изображение 8 : На помощь приходит «лайт»!

Изображение 9 : На помощь приходит «лайт»!

Жара в последние дни немного спала, какие будут рыбалки на предстоящей неделе поглядим, а результатами непременно с Вами поделюсь. Всем НХНЧ!    

      

 

  • 3
  • 1441
Нижний Новгород
3 комментария

  • игорь тютюсов
    22 июля 2020 г. 10:27 #
    {{ c282460 }}

    Добрый день Валерий! Заинтересовали приманки ручной работы Алексея Токова. Можете раскрыть подробнее какого типа воблера мастер изготавливает. Как часто сами их применяете? Возможно ли с ним связаться по вопросам изготовления? Заранее благодарен.


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • игорь тютюсов
    24 июля 2020 г. 10:47 #
    {{ c282478 }}

    Валерий! Прошу простить за то, что спровоцировал( не подумав) Вас на конкретные ответы.  Однако все нашел по Вашим ссылкам. Спасибо.


Напишите комментарий к записи