ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

CHABACUBANA 2020

Изображение 1 : CHABACUBANA 2020

С 10 по 12 июля недалеко от Гуамки проходил ежегодный фестиваль ChubaKubana. Народу собралось много. Так же, уже по традиции к нам на фестиваль приехали пять экипажей от клуба DELICAKrd, очень позитивные ребята которые поставили баню на берегу реки и помогали в заброке участников турнира к месту проведения по бездорожью.

Изображение 2 : CHABACUBANA 2020
Каждый мог поучаствовать в турнире по ловле голавля в реке Курджипс. Правила очень простые, участник ловит голавля, закладывает его в рыбобокс, фотографирует и отпускает обратно. Затем в конце периодов предоставляет три фотографии с самыми крупными рыбами.

Изображение 3 : CHABACUBANA 2020

Организатор, а им был Антон Фёдоров фиксирует результаты в протокол. И так два дня по два периода. Игроки в каждом периоде выступают в новых для себя местах. Всего участников было 28 человек. Половина людей шли вверх по течению, а вторая половина вниз. Через полтора часа все возвращались на место старта и менялись направлениями.
На самом деле было всё весело и интересно. В лагере готовили еду на всю толпу в огромном казане на дровах. Вечерами гитара у костра. Детские конкурсы. Довольны были все.
Теперь по рыбе и реке. Река на самом деле интересная. Мелкой быстрянки было много везде.

Изображение 4 : CHABACUBANA 2020

А, вот с голавлём как бы напряг. Местный народ выкашивает всю крупную рыбу сетями. Ребята в трёх ямах натыкались на свежие сети. Поэтому поймать голавля было не так уж и просто.
Реально голавлинными местами оставалась бровка на той стороне берега и как правило из под нависших деревьев. Тут точно пригодился навык боковых и низовых забросов, иначе приманку туда никак не доставить.
По приманкам, ну конечно же по голавлю лучше всего работали колебалки . Я ловил на свои кованные блёсны и Александра Ревенко.

Изображение 5 : CHABACUBANA 2020

Изображение 6 : CHABACUBANA 2020

Изображение 7 : CHABACUBANA 2020

Изображение 8 : CHABACUBANA 2020

Хотя и на силикон было много поклёвок . Я пытался ловить новыми для меня приманками Trout-in-Action SOFT BAITS, очень мягкий и уловистый силикон. Несколько голавлей на их счету.

Изображение 9 : CHABACUBANA 2020
Что бы в доволь наловиться, нужно много перемещаться. Местами река широко размазывается, образуя мелководный участок. Приходится проходить такие места в поисках ям. Мой телефон, а точнее приложение Здоровье, каждый день меня хвалили за преодоление черты в 10000 шагов. Отличные тренировки не только для мышц, но и связок и суставов. Ведь все перемещения были по неровностям. Приходилось очень много раз переходить реку, продираться через непролазный лес. Всё это время у меня в руках был спиннинг Forsage Nitro Rockfish 0.5-3 гр 198 см, отличный компаньон в таких местах. Он послушно доставлял сверхлёгкие приманки под нависшие ветки, чем могут похвастаться не многие. Пожалуй это и было основным требованием, что бы получить результат. Весь голавль стоял с той стороны как правило в тени больших веток.
Выходные получились очень бурные и насыщенные. Точно будет что вспомнить.

Изображение 10 : CHABACUBANA 2020

  • 0
  • 705
Краснодар