ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT ALBA – новые блесны 2020 года

В текущем году ассортимент блесен компании Sprut пополнился новыми моделями. В числе наиболее перспективных вращающиеся блесны ALBA. Это вертушки с широким лепестком, вращающимся под углом близким к 60 градусов. То есть блесны довольно упористые и достаточно шумные.

Изображение 1 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Основной задачей, поставленной производителем было сделать блесны такими, чтобы они моментально включались в работу, едва коснувшись воды, то есть без всяких рывков и разгонов на старте. Разумеется, потребовалось время для тестирования, проверки и регулировки всех деталей и составляющих. И только после всех тестов на воде и рыбе новые вертушки были, что называется, приняты на вооружение. Поэтому на фото в данном обзоре окраска блесен и оснащение крючками несколько отличается от тех, что сейчас представлены в каталоге, это были тестовые образцы, проходившие проверку на рыбалках.

Изображение 2 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Изображение 3 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Изображение 4 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Вертушки получились уловистыми и вполне универсальными для охоты за разной рыбой. Да и цветовая палитра из десяти цветовых решений с разными мушками на тройниках поможет подобрать нужный вариант для любых условий.
На различных реках с течением разной скорости, и на тихих озерах, карьерах и плесах эти блесны показали отличные результаты. Они надежно включаются в работу независимо от силы течения или его полного отсутствия. Здесь секрет в подборе толщины лепестков, их выверенной формы изгиба, в сочетании с подходящей осевой проволокой и дужкой (хомутиком), на котором лепесток вращается, плюс правильно подобранные детали шайб отбойника и массогабариты сердечника и тройника. То есть каждая деталь блесны важна для ее идеальной работы. В результате получилась ALBA, которая ловит щук, окуней и голавлей, и наверняка впереди у этой вертушки еще много других трофеев.

Изображение 5 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Изображение 6 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Блесны ALBA выпускаются сейчас в двух размерах №2 и №3. Меньшая весит 5,5г, а старшая 7г. Соответственно, можно выбирать разные варианты этих вертушек под разную рыбу и условия ловли. «Двоечка» будет кстати при ловле практически любой рыбы на любых речках и озерах. «Тройка» же станет помощницей при охоте за рыбой покрупнее обычной и там, где требуется заброс подальше. А в паре обе блесенки будут уместны практически на любом водоеме, особенно в разных вариантах окраски, с мушками разного цвета, ведь порой такие мелочи, как смена мушки, могут полностью изменить результаты рыбалки.

Изображение 7 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Модный пятнистый рисунок на лепестках этих блесен держится хорошо, ожидать появления пятен коррозии на них не стоит, поскольку производитель не стал экономить на материалах, их лепестки не липнут к магниту, как дешевые китайские поделки из крашенной стальной жестянки. Отдельно хочется отметить тщательность сборки этих моделей и верное решение производителя по выбору дужек для вращения лепестка, которые в силу своей конструкции наиболее надежны и наименее подвержены наматыванию на себя всякой травы и прочего мусора.

Изображение 8 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Блесны ALBA не только моментально включаются в работу, стоит им упасть в воду, но и позволяют вести их с минимальнейшей скоростью, на грани срыва работы лепестка, что порой может иметь решающее значение при ловле осторожной и малоактивной рыбы. Иногда именно замедление в проводке перед носом вяло преследующем блесну хищника, выводит того из себя и вынуждает к атаке, особенно это касается щуки.

Изображение 9 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года

Старое-доброе «железо» никогда не устареет в спиннинге и появление новых уловистых блесен всегда радует спиннингистов. Вот и ALBA наверняка порадует многих любителей спиннинговой классики.

Изображение 10 : SPRUT ALBA  – новые блесны 2020 года


  • 6
  • 1072
Ленинградская область
6 комментариев


  • Сергей Клитинский
    10 июля 2020 г. 11:48 #
    {{ c282357 }}

    Советую не плакать ,а посмотреть каталоги Меппса и Понтуна.

    • Павел Коноплев
      10 июля 2020 г. 20:10 #
      {{ c282359 }}

      Совет не для меня, видел я множество каталогов до появления всяких там пантунов московских))) Так что лучше посмеюсь ))) Рисунки эти давно были у японцев, а родоначальники всех подобных вертушек действительно Мепс.




Напишите комментарий к записи