ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В гостях у мишки.

На Кубань пришла настоящая жара. Пожалуй только в горах ещё можно застать прохладу и то только лишь в ночное и утреннее время. Хотя и днём у горной речки вполне комфортно, температура воздуха в районе +23°С, можно с большим наслаждением дышать полными лёгкими чистейшим лесным воздухом.
На этот раз я не зацикливался на каком то одном месте. Мне важно было максимально больше узнать для себя новых мест. По этому изначально приготовился к дальним переходам в дикие, непролазные места, от куда течёт чистейшая форелевая речка. Для такого перемещения я рассмотрел однозначно спиннинг с хардсолидовой вклейкой Forsage Nitro Rockfish 0.5-3 гр 198 см. Дальше я поясню своё решение при выборе именно этого спиннинга. А, пока меня ждала старая дорога проложенная лесовозами, уходящая куда то вверх в горы. Постоянный уклон вверх, всё чаще и чаще остановки, что бы передохнуть. Тут уже на влажной от недавнего дождя глиненной земле зачастили свежие следы косолапой братвы.

Изображение 1 : В гостях у мишки.


Но, я им сейчас не интересен. В горах сейчас очень много их любимого лапуха и другой ростительности от которой они хорошо набирают свой вес. За три часа моего пути альтиметр показал увеличение уровня на 550 метров. Кажется ерунда, но кто знает тот поймёт, что это ооочень жёсткий подъём. Мобильник ожил. Посыпались сообщения. Прикольно, в таких дебрях антенна на телефоне показывала устойчивые 4G. Почитал новые сообщения, скинул в группу видос с этих живописных мест и дальше иду к намеченной цели. Конечной целью стало место где ещё никогда не был.

Изображение 2 : В гостях у мишки.

Изображение 3 : В гостях у мишки.

Изображение 4 : В гостях у мишки.

Изображение 5 : В гостях у мишки.

Изображение 6 : В гостях у мишки.

Мне было интересно увидеть реку в самом верху, в которой так часто люблю ловить пятнистую. И вот дорога упёрлась в последнюю поляну лесорубов, дальше надо уже спускаться к реке и идти вниз.
Надо заметить, варварские методы уничтожения леса здесь были на лицо. Повсюду были разбросаны спиленные огромные стволы брошенных деревьев, через которые постоянно приходилось перелезать. Вот именно здесь была велика вероятность навернуть спиннинг. Вершина удочки то и дело упиралась в разные препятствия. Приходилось быть предельно осторожным, что бы не сорваться с крутых уклонов, не поломать ноги при перемещении через неустойчивые камни и спрятанные в лапухах поваленные деревья. В общем экстрим зашкаливал.
Ну, а что касается самой реки, то в этих местах она была совсем не пригодной для ловли. Постоянный резкий уклон вниз, гнал бурлящую воду через пороги, огибая мощным потоком огромные валуны. Ловить здесь нечего, надо идти ниже. Зато я теперь тут был и знаю, что здесь есть.
Дорога в низ была в разы быстрее. Как только русло реки приняло более горизонтальное положение, тут же глаза усмотрели несколько приямков в которых мне получилось поймать одну петрушку.

Изображение 7 : В гостях у мишки.

Много сил было отдано на затяжной подъём и продирания через непролазный лес. Поэтому хотелось уже с наименьшими затратами сил половить рыбки. Переехав ниже, там где река спокойно течёт и везде открытые берега с большим удовольствием половил голавля на колебалки.

Изображение 8 : В гостях у мишки.

Изображение 9 : В гостях у мишки.

Изображение 10 : В гостях у мишки.


Не знаю, что больше в этот раз получилось рыбалка или экстремальный туризм, но мне всё понравилось.
Всем НХНЧ.

  • 1
  • 1272
Краснодар
1 комментарий

  • Chad Matr
    13 июля 2020 г. 16:19 #
    {{ c282386 }}

    Первое то что нужно вообще знать где вы хотите ходить на своей будущей яхте, а у же от географии применения продолжить выбор. Считаю важно смотреть на днище судна и двигатель. С остальным уже второстепенно начиная документации и заканчивая бортовыми приборами. Вот советую например посмотреть яхты галеон тут https://galeonyachtsforsale.com/





Напишите комментарий к записи