ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

В 2020-м году в ассортименте компании Sprut появятся новые вращающиеся блесны, способные надежно работать в любых условиях различных водоемов, с течением  от самого быстрого в горных реках и до стоячей воды озер и карьеров.
Одна из новых моделей этих вертушек - Caspia. В размере №2 эта блесенка прошла у меня ряд проверок в виде тестового образца и оставила самую добрую память о себе.

Изображение 1 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

Запомнилась эта вертушка прежде всего своей безотказной работой на течении. Стоило ей лишь коснуться водной поверхности, как лепесток ее моментально включался в работу, что позволяло успешно ловить ею северных лососевых практически на всплеск, забрасывая блесны прямо в места всплесков рыб. И в половине случаев блесны Caspia 2 атаковались пятнистыми хищницами практически сразу после приводнения, стоило лишь лепестку блесны провернуться. Главное было – максимально точно положить блесну по месту, остальное она делала практически сама.

Изображение 2 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

Острейший крепкий тройничок, украшенный аккуратной двухцветной мушкой, надежно держит пойманного хищника. Мушка служит дополнительно фактором привлечения внимания рыб и кроме того дополнительно стабилизирует блесну во время проводки.

Изображение 3 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

Сама по себе проводка Caspia сложностей не представляет, все по классике – ведем блесну верчением ручки катушки с минимальной скоростью, при этом лепесток блесны не сбивается с работы даже на самых медленных оборотах, что говорит о лучших пропорциях и общей продуманности всей блесны, всех ее компонентов, ведь в составе блесны несколько комплектующих и от качества каждой детали в отдельности зависит насколько вся блесна в целом будет удачна и уловиста.

Изображение 4 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

Caspia 2 весит 4,5г, , что дает возможность ловить этими приманками удилищами пограничного теста между ультралайтом и лайтом. Учитывая среднюю упористость этой блесенки, ею удобно управлять, не сильно напрягая катушку. Полетные данные при ее забросе вполне впечатляют, основная масса блесны сосредоточена в ее сердечнике, поэтому и летит она далеко и точно.
Лепесток – основная деталь блесны, от его конструкции и формы, от толщины металла и точности изготовления его зависит по большей части уловистость приманки. На новой Caspia этот самый лепесток имеет слегка выпуклую форму, его очертания можно сравнить с очертаниями птичьего яйца. Кроме формы в нем применены интересные решения по его оформлению. Помимо традиционного рисунка из пятен разного размера и формы, металлическая поверхность лепестка сплошь покрыта мелким тисненым рисунком. Такое решение хорошо снижает бликование лепестка в солнечную погоду, что порой напротив отпугивает рыб вместо привлечения их. Не зря ведь многие опытные спиннингисты с помощью различных ухищрений удаляют полировку на лепестках своих любимых вертушек. Здесь же вопрос этот уже решен производителем изначально и даже в самый яркий солнечный день Caspia не отпугивает рыбу излишними отблесками своего вращающегося лепестка.

Изображение 5 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut

Множество вариантов окраски Caspia в виде различных пятен на фоне четырех типов – серебристом, медном, золотистом и кислотно-окрашенным в сочетании с мушками разных цветов на тройниках дает спиннингисту богатый выбор блесен под его условия рыбалки и личные предпочтения.
Кроме того, блесна Caspia существует и в более крупном размере - №3, которая весит уже целых 7г и представляет собой еще более дальнобойную приманку. Оба размера блесен Caspia одинаково точно выверены и продуманы, аккуратно собраны и представляют собой грозное оружие в руках спиннингиста.

Изображение 6 : Caspia 2- новое поколение вертушек Sprut



  • 0
  • 676
Ленинградская область