ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Золотой час

Уже на закате начались первые поклёвки. Хотя мы  приехали на море в районе пяти часов вечера. Яркое обжигающее солнце, на море штиль, а из рыбы видели как регулярно мимо нас проплывали небольшие стайки  кефали.  Очень много забросов в пустую.  Смена приманок и оснастки. Я пытался зацепиться хоть за какую-то рыбку . Ставил то микроджиг, то бомбарду с отводным, то тирольку с отводным, то дропшот и всё в пустую. В районе восьми часов вечера получаю первую поклёвку.  Рыба взяла пятиграмовый пилькер на самом выбросе.  Спиннинг напрягся, ощущение будто тяну ставриду 20+ см.  И только у самого берега  я сумел рассмотреть яркие краски кукушки. Красивая рыбка и надо заметить очень сильная. 
   Через пару забросов ко мне постучалась ставридка, именно постучалась. Рыба несколько раз пыталась ухватиться за пилькер, в результате стандартная поклёвка.  Пару раз было такое, что ставрида переставала клевать, тут же быстро сменяю оснастку, ставлю дропшот с силиконовым рачком. Долго ждать не приходилось. Скорпена на месте,  на каждом забросе ерши выходили на приманку. Пару рывочков и без всяких ударов висла на приманке. Для них нужна очень медленная проводка, для поимки одной скорпены уходит много времени.  Такое волочение очень быстро надоедает. Сменяю приманку, ставлю снова пилькер  и снова на дальнем выбросе слышу тяжесть от пойманной ставридки.  Всё же ставриду куда веселее ловить нежели ершей.  Но, через час настало такое время, что не только ставрида перестала ловиться, но и  скорпена тоже куда то исчезла. Дальше ещё час полоскания приманок в пустую и домой. Вот так бывает в морской рыбалке, есть правило "золотого часа", когда надо быть здесь и сейчас...

Изображение 1 : Золотой час

Изображение 2 : Золотой час

Изображение 3 : Золотой час

Изображение 4 : Золотой час

Изображение 5 : Золотой час

Изображение 6 : Золотой час

Изображение 7 : Золотой час

Изображение 8 : Золотой час

Изображение 9 : Золотой час



Спиннинг Forsage Nitro Rockfish 1-7 гр. 229 см, катушка Daiwa Certate 2500H, шнур 0.5 ре Forsage Tournament , одно удовольствие ловить таким комплектом, для себя на сегодня я остановился на нём и меня устраивает всё.


Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.

  • 0
  • 594
Краснодар