ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Покатушки

Всем добрый день.

Сегодня у меня выходной и хорошая погода для попробовать лодку на волне и ветре. Порывы ветра обещали до 12 метров.

Приехали на затон, сегодня мы прокатим пару моторов 5ку и 9.8. Вчера в сетях прочитал, что наши "добрые" власти закрыли дорогу к спуску лодок. Почему то не сильно удивило такое положение вещей, хотя был уверен что в течении максимум дня плиты будут отодвинуты....

Изображение 1 : Покатушки

Ну впрочем так оно уже и было.

А мы решили собрать лодку по старой схеме

Изображение 2 : ПокатушкиИзображение 3 : Покатушки

Изображение 4 : Покатушки


Первый поставили мотрчик в 5 лошадок 2 человека против ветра и волны шли 

Изображение 5 : Покатушки

По ветру и волне разогнались 20 не фонтан, но нужно поиграть углом наклона мотора, опять же скорей всего лучше было бы чуть приподнять- но этот мотор будет служить на другой лодке, поэтому не стали заморачиваться. Пролсто 2 года мотор не заводили- хотя обслуживали. Ну что ж 2 года простоя плохо сказались только на шланге и груше- под замену(уже поменяли). В остальном мотор завелся на второй протяжке. Проснулся заурчал полным желанием рванул в бой.

В одного лодка шла 24 ну как уже говорил не пытались подстроить, хотя не думаю что много добавится максимум(по ощущениям 2км.ч)

Затем повесили 9.8- тут уже проще- все ж прошлый раз подобрали проставку и теперь просто пошли. Волна не сказать что сильная но фотографировать уже не дает, хоть НДНД и идет гораздо мягче по волне но дочка не смогла сфокусировать. Шли не быстро 26-29 стоит сказать лодка идет уверенно и управляема, захлеста через морду нет, хотя малое количество брызг все ж через передний борт перелетело.

Против волны и ветра в одного( в лодке только транцевые колеса и я (даже без лавочки-забыли лавочку сидели на полу) лодка шла 30-31 но для первого выезда что то я почувствовал себя не очень уютно- вроде и лодка хорошо прилипла к поверхности идет вроде бы ровно, но все ж с зимы какое то нехорошее чувство у меня возникло- что то как то лодка очень четко отзывалась на любое движение румпеля.... По ветру и волне спокойно пошла 35- можно было еще чуть добавить- но я не стал.

Вот так и пролетела пара часов- зато теперь лодка и моторы прошли малые испытания- к рыбалке(открытию сезона готовы)!!!

ЗЫ Прошлый раз качали лодку 0.25борт и 0.30 дно- по паспорту 0.3 борт и 0.35 дно. Сегодня накачал по паспорту- стоять  комфортно даже на ветре. 

Через неделю пойдем уже за Окунем на Тейлспинеры!

Изображение 1 : Покатушки




  • 3
  • 860
г.Дзержинск
3 комментария

  • игорь тютюсов
    6 июня 2020 г. 13:09 #
    {{ c279138 }}

    Привет Сергей Батькович! Как всегда рационально используешь свободное время. Тейлспинеры это да! Это тема для окуня. Интересно как и на какие в этом году будет реагировать полосатый? Не напрашиваюсь, а просто так на заметку🤗. Если будет у тебя возможность взять на борт пассажира- буду очччень благодарен. Жму руку на расстоянии.


  • Сергей Гагарин
    6 июня 2020 г. 20:09 #
    {{ c279140 }}

    Гош, на борт Тебя возьму точно. На открытие 11 еду с женой, а вот на следующую неделю набери мне решим и сгоняем. мои выходные среда- четверг в этом месяце. Телефон старый 920-016-14-55.


    За одно новый цвет прокатаем.


  • игорь тютюсов
    7 июня 2020 г. 12:43 #
    {{ c279143 }}

    Ок! Очччень благодарю. Обязательно позвоню. А сочетание цветов прикольное. Окунь должно понравится.


Напишите комментарий к записи