ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Две темы

Река - малорыбный волжский приток Линда. Постоянные дожди держат уровень повышенным, прозрачность воды слабая. С белым хищником пока никак, несмотря на многочисленные попытки. Рабочих тем обнаружилось всего две, и обе джиговые. Первая щучья: джиг 10-14 граммов по ямкам-приямкам - это щука. Лучший цвет приманок - оранжевый, при этом не суть, поролон это или силикон, размер 7-8 см. В частности, работает оранжевый LeX Porolonium Classic Fish 8. На одной из поклевок некрупная щука разогнула один из штыков двойника поролонки - наверное, слишком сильно я рыбу секу, но ведь скоро Волга, и надо держать себя в тонусе:-) Вторая тема окуневая, джиг 4-6 граммов + мелкие твистеры, цвет самый разный. Например, LureMax Ebisu.

На поплавок поплавочники ловят мелкую разнорыбицу, из которой кулинарный интерес представляет только некрупная уклейка, которую можно зажарить и съесть целиком.

Изображение 1 : Две темы

Изображение 2 : Две темы

Изображение 3 : Две темы

  • 5
  • 758
Нижний Новгород
5 комментариев

  • Владимир Феднов
    1 июня 2020 г. 15:04 #
    {{ c279083 }}

    Все таки есть засранец полосатый )).. А то уж было переживать начал. На блесна и воблерки не хочет пока клевать.
    И у тебя, Дим, пробовал. И у себя... Причем и со дна ловил вертушками с вольфрамом - тишина...

    • Дмитрий Соколов
      1 июня 2020 г. 15:49 #
      {{ c279084 }}

      Володя, привет.

      Окуня вообще стало в Линде очень мало. Т.е. даже на фоне общего оскудения реки окунь как-то в негативную сторону выделяется. Я чуток застал "изобилие" - два десятка полосатых за выход. Сейчас 1-2 уже неплохо:-) В Филипповку не заезжал?:-) Я был в четверг. Вроде, жара, насекомь всякая летает, но ни одного всплеска кого бы то ни было. Два часа полазил, перебрал несколько крэнков-минноу-вертушек, дошел до легкоджига, два оборвал - и с чувством исполненного долга поехал домой:-) В субботу до Алсмы гулял с вертушкой - несколько невнятных тыков.


  • Владимир Феднов
    1 июня 2020 г. 16:10 #
    {{ c279085 }}

    То же самое. Жук уже вылетел, а на реке тишь да гладь. В Филлиповке еще не был. Посмотрим, как дальше будет...

    • Дмитрий Соколов
      1 июня 2020 г. 16:47 #
      {{ c279087 }}

      Ну да, что нам еще остается?:-) На самом деле сезон НИКОГДА не идет ровно. То начало ударное, а потом провал какой-то, то наоборот. В идеале лучше, когда хорошие рыбалки чередуются со слабыми. Но в этом году будем считать, что весь лимит слабых мы уже выбрали:-)

      • Владимир Феднов
        2 июня 2020 г. 8:03 #
        {{ c279091 }}

        Точно! Мое садоводческое товарищество на Линде называется "Оптимисты". Будем соответствовать))


Напишите комментарий к записи