ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Покатушки.

Добрый день Всем!
Сегодня у меня выходной и решили мы прокатиться на лодочке- посмотреть как чувствует моторчик, как поведет себя лодка..... Да и просто давно уже пора подышать воздухом и отдохнуть душой на водичке.
И так: комплект- Лодка Альтаир 340НДНД, мотор NS-9.8 . Сегодня со мной дочка на долю которой возлагается сделать фото ряд, оценить насколько комфортно в лодке- мы решили не ставить переднюю лавочку. Один из наших клиентов жаловался, что лодка врезается в волну и передний пассажир получает порцию воды за шиворот. Много слышал об управляемости этих лодок- вот ща и проверим.
Приехали на Дзержинский затон- можно было и поближе к воде- но мы же на транцевых колесах- попробуем поиграть по правилам-не конечно не за 200 метров но метров за 50 машину поставили. Как раз перед нами и плотный песок и рыхлый...
Насос Браво легко накачал лодку- правда пришлось поставить новую голову- я зимой поставил голову без нажима- насос сразу ушел в режим докачки- а это медленно и не интересно. Ставлю голову с нажимом- у меня это планочка- во теперь качает и быстрей и с меньшей нагрузкой на насос.Фото один не правильный переходник, фото 2 правильный.

Изображение 1 : Покатушки.

Изображение 2 : Покатушки.


И так, продолжим. Разобравшись с переходниками продолжили накачку лодки- ну точнее неспешно мотались около машины разгружая тот минимум вещей который сегодня будет с нами.
Ребята кто купил лодку обратите внимание- на моей оказались полностью ослаблены на весле уключины-хорошо крестовая отвертка нашлась- подтянул.
Накачали лодку- постелили коврик- удобная штука оказывается, та вода что попала в лодку с колесами(об этом позже) и вся грязь с ног осталась на коврике, который в конце испытаний просто аккуратно вынули и сполоснули.

Изображение 3 : Покатушки.Изображение 4 : Покатушки.Изображение 5 : Покатушки.
И так, лодка готова.
Пристегнули колеса от фирмы Калипсо Про , повесили мотор, в лодку поставили бак и подключили.... Ну проще говоря все сложили в лодку и потащил к воде, думал будет сложнее- колеса легко справились с задачей- моя спина была в восторге- ведь раньше мне бы пришлось не один раз сходить а много, да еще все на себе перетаскивать....

Изображение 6 : Покатушки.Изображение 7 : Покатушки.Изображение 8 : Покатушки.
Колеса уверенно плавают- так что те кто сомневался брать ли такие, а вдруг уроню... не сомневайтесь- не только плавают, но и за счет этой плавучести помогают их снимать в воде- как бы сами себя выталкивая- даже пара мужичков сидевшая на берегу подошли с расспросами- уж больно, говорит, легко у тебя они отстегнулись.... Ну постояли обсудили поболтали. Мотор изначально висит в рабочем положении. И не цепляется пером даже на склонах( ну по крайней мере сегодня на тех что мы спустились и поднялись пером по песку ни разу не чиркнул).
Погода прелесть- легкий бриз- не дающий волны- а так хотелось по волне пройти, солнышко....

Изображение 9 : Покатушки.Изображение 10 : Покатушки.Изображение 11 : Покатушки.
Мотор чихнув синим дымком приветливо заурчал. И вот мы потихоньку удаляемся от берега. Спустя несколько минут даю газу и... не так мне не нравится- за кормой на "уши" пошли фонтаны брызг- так я не люблю - похоже мотор нужно немного поднять. К этому мы готовы- проставка в 1см всего то решила вопрос. Во теперь брызг нет и за кормой идет ровный след. Лодка уверенно держит курс. Я слышал и видел в роликах как эти лодки умеют разворачиваться по минимальному радиусу- а почему бы и нет- в пол газа выжимаю румпель от себя. Лодка уверенно и четко пошла в круг- мое тело получило явное ускорение и я понял, что если хочу так играть то нужно как на мотоцикле играть еще и своим корпусом. Ну совсем уж чудить мы не стали- вода то еще холодная, но теперь я точно знаю- на этой лодке можно очень крутые виражи закладывать даже на скорости(главное конечно с головой). Лодка ведет себя на порядок уверенней чем мой старый добрый Навигатор.
Теперь вопрос второй- насколько реально черпать мордой: как уже сказал нам не повезло в отношении волны, прыгали на той что смогли "запустить" сами на виражах. Да черпнуть реально но только в том случае если перед самой волной резко сбросить газ. Но это же не наш метод я наоборот чуть добавлял газа- на дочку не попало ни капли. Летом наверняка попадем на ветер и волну -потом дополню впечатления.

Изображение 12 : Покатушки.Изображение 13 : Покатушки.Изображение 14 : Покатушки.
На том наши покатушки и закончились. Заряд хорошего настроения получили, можно следующие выходные ждать
Удачи всем на водоемах и хорошего настроения!!!

  • 3
  • 805
г.Дзержинск
3 комментария

  • игорь тютюсов
    29 мая 2020 г. 15:12 #
    {{ c279050 }}

    Сергей! Категорически тебя приветствую😆! Мечта прошлого года сбылась. Лодка, судя по благостному выражению лица на фото, оставляет приятные впечатления от её владения. Осталось обновить пвхашку обилием рыбьей чешуи!!!!

    • Сергей Гагарин
      29 мая 2020 г. 19:28 #
      {{ c279054 }}

      Игорь, привет.

      Да приятная игрушка. Пошире прежней, более управляемая- ну и в двоем ловить будет комфортней- так что не за горами Василь, добро пожаловать на борт. Да и по Оке погуляем.


      • игорь тютюсов
        30 мая 2020 г. 3:14 #
        {{ c279056 }}

        Сергей спасибо за приглашение. Рыбалка в твоей компании это праздник. Порыбачим.


Напишите комментарий к записи