ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

Изображение 1 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

«Инновации, а не имитация» - девиз разработчиков Гамакатсу, который сформулировал основатель компании господин Shigekatsu Fujii. Для японских экспертов в крючке нет незначительных деталей. Даже истинные “маньяки” поплавочной, нахлыстовой, карповой и других видов ловли порадуются качеству, выбору и продуманному функционалу. Теперь в каталоге Spinningline есть оснастки и крючки Gamakatsu на все случаи жизни. И мы не преувеличиваем. Среди моделей есть варианты для рыбалки именно на хлеб, вязания нимф или бокоплавов, монтажей с термоусадочными трубками, универсальные и т.д.

Почему эти крючки - одни из лучших даже на японском рынке?

1. Новые технологии.

Экспертам бренда принадлежит технология A 1-Hard. Она позволила на 20% повысить прочность, на 25% - жесткость крючков, а также стойкость к износу. Острота жала сохранится после множества поклевок или контакта с абразивом. Все серии, в названии которых есть сочетание A1, производятся таким способом.
P.T.F.E. technology. На поверхность крючка наносится тефлоновое покрытие, которое способствует лучшей маскировке, защищает от коррозии и обуславливает очень легкое скольжение. Такие модели легче и быстрее пронзают губу рыбы, что упрощает подсечку. Технология нередко применяется для карповых серий. Например, Super Snag PTFE из семейства A1 G-Carp.  Изображение 1 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

V-HEAD technology – продуманная V-образная геометрия крепежной лопатки. Леска точно центрируется, узел не смещается. Риск того, что металл перетрет оснастку ниже. Удобство при подсечке выше. Такая лопатка у одинарников, в названии которых есть сочетание VH, в том числе у линейки VH LS-1310N.
Изображение 2 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

2. Универсальность и конкретика.

В гипермаркете Spinningline крючки Gamakatsu можно купить с точки зрения применения универсальные. Например, это одинарники серий с индексами LS-1010 или LS-1310, LS-5413F.
Японцы обожают детали. Потому среди крючков есть немало моделей, созданных под конкретные задачи, в том числе под разные типы насадок:
LS-1010N – для ловли на мотыля;

G-Carp Pop-Up – для оснасток с плавающими бойлами;

LS-5013F и LS-5213N N/L – один или несколько червей;

 Изображение 3 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

Есть варианты для определенного вида рыбалки:

LS-5314A – форелевая серия с флуоресцентным цветным покрытием.


Изображение 4 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

Линейки SS15/T и C12 – нахлыстовые. Каждая предназначена для вязания определенного типа мушек.

Серии G-Carp разработаны для карповых оснасток, Team Feeder – фидерных, семейство Competition предназначено для спортивной рыбалки.

Кроме того, в интернет-гипермаркете Спиннинглайн теперь можно заказать поводки Gamakatsu для поплавочной и донной ловли. Они оснащаются крючками, что экономит время для подготовки к рыбалке. Среди серий есть варианты для ловли на червя, хлеб, опарыша, бойлы, кукурузу. Одинарники BKS-G1-103 модификации Bait Ban сразу оснащаются силиконовыми колечками для фиксации гранул.

 Изображение 5 : Крючки и оснастки Gamakatsu – секрет эффективных подсечек

Можно найти оснастку для конкретного вида рыбы: форели, плотвы, окуня, угря, камбалы и т.д.

  • 0
  • 6956
Дзержинск