ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

День плотвы часть 1.

Изображение 1 : День плотвы часть 1.

В этом году немного иначе складывается череда событий в части открытия фидерного сезона, а именно с места ловли, но несмотря на это, не посетить Деуково было бы не правильно, да и мысли о крупной плотве покоя не давали.
Три пачки серии плотва от Уникорм Евгения Середы замешал дома, только в этот раз пробил через сито - что считаю важным, особенно при ловле такой рыбы. Чтобы дополнительно украсить угощение рыбам, уже утром добавил пасточино, и немного позже кокосовую стружку.

Изображение 2 : День плотвы часть 1.
В данном месте сорога любит пучок из трёх опарышей, поэтому после волшебной серии из "пяти кормушек" приступил к ловле именно с такой насадки. Рыба практически сразу начала клевать, хотя и встречный ветер с волной мешали бдить за шевелением квивертипа.

Изображение 3 : День плотвы часть 1.
Берег обрывистый, почему то решил не брать подсак, а надо было, так как поднимать рыбу на поводке 0.1 "краном" занятие рискованное. Так например, слил сорогу в районе 500 грамм - видать крючок был на краю губы. На вываживании и на подъёме по воздуху леска 0.10 Power Phantom Invisible Forse справлялась с поставленной задачей, что говорит о хороших показателях. Не отрицаю, были случаи, когда при встрече рыбы после подъёма поводок лопался, после чего я перешёл на 0.12 и ушёл от этого, да и рыба стала попадаться всё крупнее, поэтому решение было правильным уйти от лишней деликатности.

Изображение 4 : День плотвы часть 1.
После очередной поклёвки на первых парах вываживании увеличивается нагрузка, неужели забагрил рыбу, подумал я. Не спеша кручу ручку катушки и вижу силуэт крупной рыбы - ей оказалось щука в районе 2-х килограмм. Еще метров 5 прокатил щуку в сторону берега, после чего та сделала мощный рывок в сторону и забрала мою сорогу.

Изображение 5 : День плотвы часть 1.
После данного инцидента поклёвки прекратились, но спустя полчаса тихо-тихо пошли снова. Решил укрупнить крючок, поводок 0.145 и использовать в качестве наживки пучок червя. Ближе к обеду плотва стала попадаться крупнее, с чем это связано пока не понял, но одно могу сказать с уверенностью в 95%, что рыба икру уже отметала.

Изображение 6 : День плотвы часть 1.
Поймав достаточное количество рыбы, решили что пора собираться домой, но хочется, хочется ещё раз ощутить борьбу крупной и сильной сороги, на этом всё, Всем пока!

Изображение 7 : День плотвы часть 1.

  • 0
  • 485