ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Водоём затянуло тиной, вся рыба стояла в окнах.
Поиск щуки затруднила высокая трава, которая плотным ковром выстелала значительную часть воды. Привычные приманки, такие как воблеры и волкеры уже не провести. Единственно неотгруженная резина и незацепляющиеся колебалки могли хоть как то не набирать на себя траву.

Начало поиска зубастой мы начали с открытого от растительности участка воды. Забрасываю Duo Pencil 85. За приманкой был выход. Повтор, есть! Первая зубастая припаркованна. Как бы хорошо, но не очень. Эта щука чуть не спутала нам все карты. Дальше около часа мы искали на чистоводье щуку, но без успеха. Оставались места вдоль стенки камыша. Там не было высокой травы, но и глубина не большая около полуметра. Прижимаемся к стенке камыша и, о чудо, - зубастая здесь. Рыба плотно стояла на мели у самого камыша. Осталось подобрать правильную приманку и получать удовольствие.

Правильной приманкой оказались крупные виброхвосты посаженные на неотгруженный офсетный крючёк. Единственное условие для успешных поклёвок, была дистанция. Вода прозрачная, глубина маленькая. Рыба была очень насторожена, поэтому ставили лодку на максимально-удалённом расстоянии. Но, это с одной стороны и лучше. Думаю, многие кто ловил щуку в лиманах со мной согласятся, когда рыба атакует приманку на выбросе, на большом растоянии от лодки это кайф. Борьба в таких случаях воспринимается куда острее нежели когда садится рыба на выматывании из под лодки.

Изображение 1 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 2 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 3 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 4 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 5 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 6 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 7 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 8 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 9 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…

Изображение 10 : Затянулась бурой тиной Гладь старинного пруда…



Мне было очень комфортно ловить лёгкими, а точнее парусными приманками спиннингом Forsage Mr. Fox 7-21 гр 205 см. Уже в который раз убеждаюсь в универсальности этого лодочного каратыша. Дальность заброса приманки была на высоте. Со мной в лодке мой друг Владимир ловил небезизвестным и чем то "похожим" на мой спиннинг Graphiteleader Tiro. Иногда, моя приманка улетала во время заброса дальше чем у Володи. Вова даже решил проверить что за приманка и почему летит дальше. На самом деле приманка такая же как и у него, значит офсет тяжёлый))) в защиту своего спиннинга произнёс Владимир... На самом деле спиннинг у Вовы очень хороший и надёжный, но вот в дальности заброса с моим Mr. Fox так получилось. Ладно, хватит спамить-рекламить))) , расскажу что дальше было.

Ближе к обеду поднялся ветер и щука перестала ловиться из под стенки. Возможно шум камыша прогнал рыбу в траву. Что усложнило её искать. Хотя очень быстро мы поняли куда пришла рыба и где теперь она. Это окна в разростающем ковре водорослей. Тот же самый принцип, с большого растояния надо проводить приманку через окно и щука почестному выходила и рвала наш силикон. Единственно ветер создавал дискомфорт, но тут уже всё зависело от правильного места постановки лодки.

Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.

  • 0
  • 636
Краснодар