ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хук справа хук слева.

Изображение 1 : Хук справа хук слева.

Ловле белой рыбы посвятил в этом году много времени и думаю, насытился до следующего года, благо пандемия дала возможность самоизолироваться на берегу с удочкой. За это время попробовал новые для себя рыболовные товары, о которых не терпится рассказать. Не секрет,  что рыболовная индустрия стремительно развивается, за новинками рынка порой просто не уследить, что говорить о том, чтобы найти время и возможность их испытать.

Изображение 2 : Хук справа хук слева.

Изображение 3 : Хук справа хук слева.

В хорошем рыболовном магазине на витрине можно увидеть богатый выбор, как фирм производителей, так и наличие размеров крючков для ловли белой рыбы. Бывалые рыболовы могут растеряться с выбором, а желающие только освоить ловлю, и подавно. Цены на крючки обычно находятся в ценовом диапазоне от 40 до 200 рублей, какой же выбрать, и стоит ли на начальном этапе освоения тратить больше на расходники? Сегодня рассмотрим крючки в доступном бюджетном ценовом сегменте от производителя Rubicon.

Изображение 4 : Хук справа хук слева.

Изображение 5 : Хук справа хук слева.

Крючки Rubicon Keiryu Ring изготовленные из тонкой, остро заточенной проволоки. Четвёртый размер считаю самым универсальным, то есть отлично подойдет для различных вариаций средних по размеру червей, опарышей и кукурузы. В упаковке 10 крючков, на вид, да и на ощупь никаких изъянов обнаружено не было.

Изображение 6 : Хук справа хук слева.

Первые тестовые рыбалки проходили на набережной города. Ловил на фидер, в основном в качестве насадки один опарыш. Плотва, не смотря на 15 сантиметровый размер, бойко клевала и при этом хорошо засекалась и не сходила. Поймав рыбы немного больше десятка, решаю следующую рыбалку провести здесь же, но уже на маховую удочку. Размер плотвы немного больше, попадались и съедобные особи. В качестве насадки так же опарыш и жидкое тесто на палочке, которое позже я поместил в шприц. Буду откровенным, крючки понравились, но подводить итоги было рано, и я ждал ещё выезды на фидер, но уже за крупной сорогой и подлещиком.

Изображение 7 : Хук справа хук слева.

Ловля крупной сороги доставляет немало удовольствия, а то и понятно, борьба, как правило, происходит от поклёвки до броска рыбы в садок. Дома предварительно приготовил поводки длиной от 50 до 70 сантиметров с крючками Keiryu Ring на леске диаметром от 0.10 до 0.14. Во время ловли плотва часто меняла свои вкусовые предпочтения, предпочитая то опарыша то пучок червя. Крючок хорошо удерживал рыбу, было только пару сходов при подъёме "краном" рыбы, и те по причине крутого берега и отсутствия подсака.

Изображение 8 : Хук справа хук слева.

Следующие выезды были на реку с умеренным течением, основная рыба густера и подлещик, в прилове плотва и голавль. Также использовал крючки Rubicon только уже на более коротком поводке. Никаких нареканий по выполнению функций крючков не обнаружил, жаль только что рыбу более 500 грамм не удалось поймать.

Изображение 9 : Хук справа хук слева.

В заключении отмечу, что цена крючков Rubicon Keiryu Ring порядка 50-60 рублей, за эти небольшие деньги мы получаем качественные и надёжные расходники. Да, скорее всего для участия в соревнованиях потребуются крючки классом выше, но для любительских выездов подходят отлично. На этом всё, до встречи на водоёмах страны, Всем пока, с Уважением Сергей Эгоист!

  • 0
  • 591