ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Среди воблеров класса minnow в размере 100мм немало известных приманок, в основном это объемные увесистые и достаточно упористые истребители щуки, или щуки и судака. Но встречаются в этих пределах и куда более легкие и стройные воблерки, глядя на которые даже кажется поначалу, что они короче 100мм и только приложив к ним линейку ты начинаешь верить в их реальность. Вот об одном таком воблере из коллекции компании Sprut и пойдет сегодня речь. Итак - модель ARUMI 100F. Вес всего 9,5г и небольшое заглубление около метра.

Изображение 1 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Несмотря на тонкий, стремительных форм корпус, воблерок начинен системой дальнего заброса из перемещающегося компактного балансира, что очень неплохо стабилизирует приманку в полете и прибавляет и дальности, и точности заброса. Тонкий корпус и компактная лопасть воблера делают его игру и делают ее очень интересной в первую очередь на рывковых проводках. В рывковой анимации сотый ARUMI невероятно эффектен, приятно наблюдать за вальяжными и довольно широкими «галсами», коими движется воблер после рывка. Воблерок позволяет облавливать различные широкие мелководные участки и прочесывать узкие и мелкие протоки, а также ловить им в широких окнах среди зарастающих мелководных заводей. На таких участках водоемов чаще всего жертвами этого игривого красавца становятся щуки и окуни. Крепкие, но компактные и острющие тройники ARUMI одинаково цепко держат и тех и других хищников.

Изображение 2 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Изображение 3 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Разница в охоте с данным воблером на этих двух основных наших хищников лишь в том, что щуки предпочитают рывковую проводку с более длительными паузами, а полосатые разбойники чаще попадаются при рывковой проводке с коротенькими остановками, либо при чередовании рывков и равномерных потяжек.

Изображение 4 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Изображение 5 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

Помимо мелководных тихих мест, ARUMI уверенно справляется с течением и ловлей на глубоких участках, выманивая и заставляя подниматься хищников с глубины, при чем порой на столь стройную приманку в таких местах покушаются и другие рыбы кроме щуки и окуня. Например, по осени и весной случалось ловить довольно крупных белых хищников, которые в этот период достаточно активно преследуют рыбью мелочь.

Изображение 6 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

А холодной порой ARUMI и вовсе иной раз удивлял атаками на него лососевых, во время поиска щуки. До этого как-то раньше и не думал ловить их целенаправленно на воблеры такой длины, обычно дальше 90-х дело не заходило. При чем чаще всего срабатывали опять же рывковые проводки с короткими и средними паузами, ибо длинные паузы на быстром течении не совсем уместны.

Изображение 7 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

В общем, воблер весьма и весьма неоднозначный, и очень интересный. Цветовая палитра его линейки невелика, но все цветовые решения очень подходят для российских широт. Недавно к ним добавились новые расцветки, надо будет испытать их в новом сезоне. Для охоты за щукой, окунем и лососевыми воблер подходит на все 100%, кроме того на него может ловиться и другой хищник, то есть это по-настоящему универсальная приманка, которая нравится самой разной рыбе, и управлять этим воблером можно легко и самыми разными способами, от простой равномерки и до самых разных рывков и рывочков, с чередованием этих видов между собой и с добавлением разных по силе и длине потяжек между рывками, или между равномерными линиями. С этим воблером легко управится любой начинающий спиннингист и для его управления достаточно уже лайтовых удилищ с тестом до 10-12г, быстрого строя, или регулярного-быстрого. С мощным щучьим поводком легкий ARUMI 100F может стать тонущим, это стоит учитывать, особенно при ловле на совсем мелких акваториях, дабы не зацепить воблером корягу на дне во время паузы в проводке, когда воблерок вместо движения вверх начнет опускаться ко дну.

Изображение 8 : ARUMI 100F – стройный мелководник-универсал

  • 0
  • 545
Ленинградская область