ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В дали от всех.

Стопроцентная самоизоляция.  По дороге без каких-либо  остановок и каких-либо контактов, ни с людьми, ни с медведями. 
  Наверное так надо начинать отчёты  в период пандемии.   
    Накануне закупил еды на пару дней, заправил под завязку автомобиль и, под шумок, вместе с дачниками выскочил из города туда, где кроме медведей и горных орлов никого рядом нет. 
   Вода в реке чистая, хотя  уровень  ещё поднялся сантиметров на двадцать.   
    Решил в этот раз ловить на Forsage River master 198 см 1-8 гр.  Что-то подсказывало, что форель будет лучше клевать на силиконовые приманки. И, именно с этим спиннингом, мне больше нравится ловить на силикон, хотя и на  другие приманки им вполне комфортно ловить. 
   Не знаю, но может быть я изначально настроился на ловлю на силикон, но  на другие приманки форель отказывалась хоть как-то реагировать.  Может излом погоды повлиял на предпочтение рыбы, но воблеры, вертушки и колебалки так и остались не разловленны в этот раз.
    Первой попалась упитанная быстрянка.  На выходе из ямы рыбка погналась за приманкой, я её сразу заметил. Что самое интересное, быстрянка долго следовала за приманкой, пока я удерживал её на медленной скорости с провисшим шнуром.  Приманка висела в толще воды, медленно утопая, но, как только я начал выматывать шнур,  моментально следует поклёвка.  Жадность и чувство потери сыграли свою роль.  
   Что касается форели, то, как и в прошлый раз, пятнистая стояла везде, используя для засады крупные камни.  Поклёвки были у самой бровки берега, на середине реки, в ямах и на порогах.  Повторюсь, было много мест, где лучше бы провести  воблерок с нейтральной плавучестью или упористую вертушку или лёгкую колебалку. Но, рыба ела силикон.  Наверно, именно  сейчас она кормится  насекомыми и тут уж ничего не поделаешь.  

Изображение 1 : В дали от всех.

Изображение 2 : В дали от всех.

Изображение 3 : В дали от всех.

Изображение 4 : В дали от всех.

Изображение 5 : В дали от всех.

Изображение 6 : В дали от всех.

Изображение 7 : В дали от всех.

Изображение 8 : В дали от всех.

Изображение 9 : В дали от всех.

Изображение 10 : В дали от всех.
  Из спокойной затиши даже удалось соблазнить голавлика. Сработала  приманка в виде личинки .  Что ещё раз подтверждает то, что насекомые сейчас еда номер один.  
    К вечеру вода в реке резко начала мутнеть. Видимо, дожди в верховье сделали своё грязное дело. Теперь, по прогнозам в ближайшие пару недель, здесь делать нечего, пока не закончатся затяжные дожди. 


Всем НХНЧ, будьте здоровы, не кашляйте. 

  • 0
  • 538
Краснодар