ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сплошная брендятина. JS-Company


Данный уважаемый бренд, выпускающий отличные спиннинги, так и не стал у нас популярным. Видимо, до 2014 года как-то не так себя раскручивали, а после 14 года, благодаря «умелым» действиям нашего ЦБ, цены на JS взлетели двое. Т.е. если некоторые бренды смогли «ужаться» и сделать повышение цены не столь фатальным, то JS-Company это сделать не смог – и отличные палки «чуть вышесреднего» бюджета стали стоять как топы – порядка двадцати тысяч одеревянненных «гениальным» ЦБ рублей.

У меня было в работе три «никс-маверика», один из которых служит и до сих пор. Был силовой Биксод, который я так и не смог приспособить под свои условия ловли, то охотясь с ним за жерехом (заброс там действительно отменный), то выходя ночью за клыкастым – не сложилось, в общем.

Наилучшие впечатления остались от JS Bixod Mebaru 732 UL с тестом 0,6 – 8 г. Отличный спин: легкий, эстетский, кидучий, рыбу вяжет… я им, в основном, голавлика ловил, получая удовольствие. Андрей Старков, узнав об этом, сильно удивился: как же им голавля-то ловить? Голавля-то ведь надо другими ловить… Я в ответ спросил, что за рыбу он ловит данным инструментом. Оказалось, что Андрей ловит бычков на Волге. Ну, Мебару там и прочее, спиннинг изначально и впрямь не для лобстера был придуман. Но у меня – именно так. И ловил, и получал удовольствие… До тех самых пор, пока не разыграл его на очередном УЛье – был такой небольшой ультралайтовый турнирчик.

Приспосабливал я спиннинги под «непрофильную» ловлю многократно. Как-нибудь в другой раз приведу еще примеры из этой серии… Это к разговору о том, что вот, дескать, этим инструментом НЕЛЬЗЯ твичить или НЕЛЬЗЯ еще там чего-то… Все можно, друзья. Лишь бы рыболову было удобно… и результат подтверждал правильность вашего сугубо индивидуального выбора.

Изображение 1 : Сплошная брендятина. JS-Company

  • 0
  • 766
Нижний Новгород