ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воспоминания о ловле на маховую удочку.

Изображение 1 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.

Изображение 2 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.

Дождь, порывистый ветер, понижение температуры и в следствии снег. Настроение и аппетит рыбы меняется не меньше, наверное правильнее в такую погоду остаться дома, но желание половить поплавочной удочкой уже не остановить. Дома связал оснастку с основной леской диаметром 0.14 и поводком 0.10, из уже проверенной от компании Power Phantom. Забегая вперёд скажу, что так так и ловил одной оснасткой, запытуваний и обрывов не было.

Изображение 3 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.

Изображение 4 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.
Сегодня расскажу об очередной рыбалке в черте города. Выехал на велосипеде ближе к двум часам дня в надежде что после обеда распогодится и рыба начнёт активно питаться.
Полузатопленные и заросшие тропинки вывели на одно их озёр, велосипед чуть не выкинул на половине пути пока пробирался.

Изображение 5 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.
Замешав половину пачки Уникорм серии плотва, я приступил к перебиранию насадок, дабы узнать что предпочитает сегодня кушать рыба. На червя особо поклёвок не было, рыба интересовалась, но тут же бросала его. Подлещик и карась ещё не зашли, или где то отсиживаются и ждут потепления. На опарыша и тесто примерно одинаково, с разницей лишь что на тесто рыба клевала немного крупнее, но его чаще сбивали.

Изображение 6 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.
Походу ловли направление ветра менялось несколько раз. Рыба хорошо встала на точку, но интуиция подсказывала что рыбы крупнее здесь пока попросту нет, поэтому через 2 часа ловли сменил место.
Закормился снова, минут через 5 рыба по крупнее жадно топила поплавок - совершенно другие ощущения нежели были ранее.

Изображение 7 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.

Немного оторвавшись решил закруглиться, отцу отдал часть улова на засолку, себе взял чуть крупнее на ужин. В целом рыбалка прошла отлично, в следующий раз наверное позову еще кого-нибудь, а пока Всем пока!

Изображение 8 : Воспоминания о ловле на маховую удочку.

  • 0
  • 517