ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ветер, ветер ты могуч.

Изображение 1 : Ветер, ветер ты могуч.

Именно так, строками из стихотворения великого русского поэта хочется начать рассказ о воскресной рыбалке. Так как обещали сильный ветер, решили вновь посетить Ик, но уже на новых местах. Пока ехали вдоль реки несколько раз останавливались и осматривали берег чтобы удобно разместиться втроём.

Изображение 2 : Ветер, ветер ты могуч.

В качестве корма использовал 2 пачки Уникорма, серию мастер актив и лещ. В этот раз решил постараться максимально отсечь мелочь путём выбора крючка 8 номера и большого пучка червя, дабы остановить леща на дороге к местам нереста.

Изображение 3 : Ветер, ветер ты могуч.

Первым отличился Андрей, немного позже и я. Рыба клевала осторожно, иногда одиночными тычками, иной раз дрожанием квивертипа, что с учётом сильного ветра рассмотреть удавалось с трудом. Мощнейшая поклевка, я думал что вот вот рыба скинет удилище со стойки. Голавлик, конечно не лещ, но за поклёвку и борьбу стоит уважения.

Изображение 4 : Ветер, ветер ты могуч.

Эксперименты с насадкой в виде опарыша принесли мелкую густеру, после поимки порядка 5 штук перешёл вновь на пучок червя. После съеденной вяленной густеры с пенным решил сделать перерыв и покемарить в машине.

Изображение 5 : Ветер, ветер ты могуч.

Изображение 6 : Ветер, ветер ты могуч.

Как оказалось за время моего отсутствия активность рыбы снизилась, что не удивительно для данных мест. Ветер усилился, благо надел костюм Alaskan Storm, который абсолютно не продувает. Спустя 10 минут лёгкое шевеление квивертипа и тишина, снова шевеление - решаю подсечь.

Изображение 7 : Ветер, ветер ты могуч.

Подлещик, не лещ конечно, но тоже радостно. Решаю максимально сосредоточиться в надежде на крупную рыбу. Увы, но больше крупной рыбы, не считая густеры не было, поэтому вскоре собрались домой, Всем НЧНХ!

  • 0
  • 570