ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ключик для пассивной щуки

Щука капризничала. Не с первых забросов , спустя час мне получилось уговорить первого щупака. Много мыслей в голове, почему такая низкая активность и как основные версии это максимально полная луна, а так же холодный северо-восток . С ветром вообще что то происходило на протяжении всего дня, он то начинал гнать рябь то успокаивался до полного штиля, координально менял своё направления начинал дуть с юга и запада и в конце дня снова северо-восток.
Пришлось часто перебирать приманки что бы хоть как то расшевелить зубастую. Щука стояла везде, поэтому смещаться или куда то плыть было не обязательно. Главное подобрать ключик. Ближе к обеду она стала ловиться системно. С каждой остановки по две - три рыбы поднимались из густой травы и атаковали приманку. Для этого приходилось делать следующие манипуляции, сначала в ход шли приманки с активной игрой. Это громкие волкеры и минохи с размашистой игрой, а так же колебалки и вертушки. В общем ряд приманок которые нужно было проводить на скорости. Иногда щука выходила и даже следовала до лодки, но брать приманку отказывалась напрочь. И дальше в ход шли приманки для умирающего твича, это неотгруженная резина и другие узнаваемые на фото легендарные приманки которые лучше всего использовать рывковой проводкой с большими паузами.

Изображение 1 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 2 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 3 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 4 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 5 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 6 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 7 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 8 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 9 : Ключик для пассивной щуки

Изображение 10 : Ключик для пассивной щуки



Единственной приманкой , которая выделялась из всех была вертушка Александра Ревенко OPTIC с большой хрустальной бусиной. Правильная частота вращения лепестка с хрустальной оптикой сводила щуку с ума. Блесна отлично поднимала рыбу, щука как загипнотизировпнная приходила к лодке. Уже на следующем забросе зубастая не раздумывая добиралась на любую приманку.
Когда долго ловишь пассивную рыбу, со временем начинаешь замечать собственные ошибки. Толи переходишь на быстрый ритм проводки, толи обрываешь паузу. Рыбалка получается где-то нудной и однообразной. Поэтому в таких случаях лучше всего иметь богатый арсенал приманок. Постепенно перебираешь свой арсенал, предлагая рыбе новый или хорошо забытые старые приманки и результат обязаиельно будет положительный.
В этот раз ловил одним спиннингом Forsage Mr. Fox 7-21 гр 205 см. Это щучий коротыш с харрактером которым было комфортно работать как с самыми лёгкими приманками типа неотгруженного силикона и лёгких вертушек, так и с увесистыми воблерами. Спиннинг очень далеко забрасывает и при случае посадки рыбы на дальнем забросе отлично гасит все рывки и попытки рыбы уйти в густую траву. Щукари отлично понимают о чём я говорю. В общем своим недавним приобретением Forsage Mr. Fox я остался очень доволен .
Ну, а что касается этой рыбалки, то за весь день крупная щука так и не вышла. Пару десятков не больших щупаков это результат сегодняшнего выхода.

Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.

  • 0
  • 524
Краснодар