ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сплошная брендятина. Многоликий ZipBaits

Есть воблерные бренды, у которых ярко выделяется 1-2 модели, а остальные 10-20 (а то и больше) остаются в тени. По ним писать в рамках этого моего небольшого проекта очень просто, никаких мук выбора. И есть бренды, у которых оригинальных рабочих моделей больше десятка. Вот здесь есть над чем поломать голову. А, может, и ломать не надо – а просто пробежаться быстренько по всем запомнившимся…

Первое, что приходит на ум, популярный Rigge 35F. Помню, как лет 15 назад пронесся слух, что эту модель снимают с производства. И мы ломанулись по магазинам города скупать остатки. Вернее, знакомые мои ломанулись, а потом мне продали немного излишков – сам я мало подвержен общей панике, у меня паника всегда своя собственная – никаких запасов гречки, например, хотя ем я ее почти каждый день. Да, Риджик, Реджинальд - универсальный воб – можно голавля ловить, можно красноперку, можно твичить окунька… подъязки малоречные влетали, тоже было… Но как-то страсть у меня к нему быстро прошла. Только потому, что появилось много других соблазнов, в т.ч. в ультралайте, в т.ч. у Зип Бейтс.

Rigge 46S, например. Он тонущий, подальше летит, ловил им почти исключительно окуня, но как ловил! Гроздьями вешались! Тогда, правда, и окуня у нас было всяко поболе. На днях знакомый написал – на этот воблер хорошо открылся по некрупному жерешку на малой реке – был вне конкуренции. Хороший воб.

Или Khamsin Jr. 50SR. Как-то в Астрахани мы стояли на окунево-красноперочной точке, жена хамсином таскала красноперку, а у меня только окуни. Я всю коробку перебрал - красноперка проявляла чудеса избирательности.

Тот же воблер в диповой версии - Khamsin Jr. 50DR - долго был моим любимчиком в классе «агрессивный твичинг окуней». Неприлично много мы с ним ловили. Правда, без трофеев, все же для трофеев нужен воб покрупнее – 65-80 мм.

Hickory. Тот, что побольше, ничем не запомнился – воб как воб, хотя голавлика и ловит. А вот Baby Hickory SR – тот да, и по голавлю не раз отличался, и по закилошному язю… Однажды малоречный язь 1,4 кг на этого малыша соблазнился. Очень хороший воб.

Orbit 80 SP-SR. Один из самых внятных щучьих вобов для мелководья. Смело можно советовать новичку. Говорят, и по взрослому жереху нормально – но мне ни разу не попадался – специально не ловил, а на щучьих мелководьях жерех не живет.

Изображение 1 : Сплошная брендятина. Многоликий ZipBaits

Изображение 2 : Сплошная брендятина. Многоликий ZipBaits

  • 0
  • 794
Нижний Новгород