ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прогулка по ручьям

Малые ручьи первые начинают радовать активностью весенней форели. А, точнее ямы и приямки самих ручьёв. Как правило это зачастую чистые притоки крупных горных рек.
На зиму сюда набиваются рыбы разных размеров. Те что покрупнее уходят в верховье, у них может осенний нерест сместиться по времени вплоть до весны. Но, большинство всё же предпочитает находиться неподалёку от мест слияния ручья в крупную реку.
Эта весенняя прогулка готовилась тщательно и заранее. Я мониторил погоду за несколько дней. Главное, что бы ближайшие несколько дней были без дождей.
Берег в этих местах позволял перемещаться без затруднений, поэтому решил погулять по реке с Forsage River master 198 см 1-8 гр. Этот выбор ещё был сделан из за того, что собирался половить на микроджиг , применяя джигголовки массой от 0.3 до 1 грамма. И имея спиннинг средней длины, ловить на силикон было бы правильнее нежели использовать для этого дела коротыши. Шнур Forsage Tournament 0.3 pe впринципе позволял забрасывать приманку туда куда нужно было. Работать приходилось на коротке. Главное здесь это не обнаружить себя, подобрать минимальный груз для приманки, что бы она как можно естественнее проходила в толще воды.
Форель стояла на своём месте. Как правило или под бровкой или в самом начале ямы, где поток образует множество белых пузырьков. Вода в этих местах насыщается кислородом, рыба маскируется под пузырьками, часто в этих местах бывает обратка, которая приносит дизориентироваеюнную пищу в виде личинок и рачков.
Как сжатая пружина, рыба ждёт пока что нибудь съедобное проплывёт мимо неё. Как только приманкой попадаешь в бурлящий омут, в сотые доли секуеды следует поклёвка. Меня всегда поражала скорость принятия решений. Ну, это стрим и иначе здесь не выживешь. Частенько, форель мазала в момент приводнения приманки и следовала за ней почти до моих ног. Такие моменты меня тоже очень радовали, так как я все-же спровацировал рыбу себя обнаружить.

Изображение 1 : Прогулка по ручьям

Изображение 2 : Прогулка по ручьям

Изображение 3 : Прогулка по ручьям

Изображение 4 : Прогулка по ручьям

Изображение 5 : Прогулка по ручьям

Изображение 6 : Прогулка по ручьям

Изображение 7 : Прогулка по ручьям

Изображение 8 : Прогулка по ручьям




Природа просыпается, лес как всегда гостепреимный сопровождал меня беспрерывным пением птиц и пёстрыми полянами из первоцветов.
Поездкой остался очень доволен, есть что вспомнить, точное время думаю не стоит указывать, дабы морально не травмировать народ который уже вторую неделю держится в условиях самоизоляции.

Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.


  • 0
  • 620
Краснодар