ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Свежее пополнение в ассортименте воблеров Sprut в конце 2019-го года ознаменовалось парой новых Вибов (Ратлинов). Один из них VIB KILLER 75S.

Изображение 1 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Шумный и дальнобойный

VIB KILLER 75S представляет собой увесистую приманку компактных размеров. При таком сочетании в 75мм длины и 20 граммов веса, летает этот безлопастный воблер просто как снаряд. Кроме внутренних шумовых балансиров данный Виб оснащен еще и компактным вращающимся лепестком продолговатой листообразной формы, который при движении приманки вращается под ее пузом. И это при собственной активной игре воблера - такой Виб уже смело можно назвать Ратлином. При своей внушительной дальнобойности и мощных звуковых эффектах, VIB KILLER 75S является отличнейшим поисковиком активной рыбы на любых обширных акваториях с достаточной глубиной. При своей массе и небольших габаритах, данный воблер можно запросто «утопить» и на 5, и на 10, и на все 20 метров. То есть разбудить рыбу он может где угодно и поднять практически с любых глубин.

Изображение 2 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Первые рыбалки

Практически бесснежная зима позволила проверить новичка на щуках открытых мест водоемов. Столь шумная приманка, идущая глубоко, практически у самого дна, либо равномерной проводкой, либо «ступенькой», показала себя как превосходный поисковик и вычислитель самых активных особей зубастого племени. VIB KILLER 75S довольно шустро собирает в радиусе своего заброса всех самых голодных и злющих щучек, а если клев прекратился, то можно устроить долавливание остальных, более флегматичных особей, сменив шумный Виб-убийцу, например, на тихие джиговые приманки.

Изображение 3 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Варианты проводки

В процессе экспериментов, выяснилось, что помимо базовой – равномерной проводки, VIB KILLER 75S охотно откликается на ступенчатую, которая получается при внесении пауз в равномерку. А еще порой, что называется, выстреливает даже рывковая анимация, но не на постоянной основе, а как элемент чередования опять же с равномерной проводкой. Особенно эффективна такая чехарда из равномерки и твичинга, когда рыба достаточно любопытна и в тоже время осторожна и вот когда такая неуверенная щука преследует Виб, то переход от равномерного движения к серии рывков порой приносит удачу.

Изображение 4 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Оснащение воблера

VIB KILLER 75S очень неплохо оснащен для щучьей рыбалки. Два его крепких, острых и достаточно крупных тройника с крепкими заводными кольцами надежно засекаются в щучьей пасти, а учитывая общую компактность приманки, зачастую оба крючка оказываются после поклевки глубоко в щучьей глотке. Поэтому хороший длинный зажим (корцанг) на рыбалке с этим воблером будет не лишним, иначе выковыривать VIB KILLER из зубастой пасти будет не так просто.

Изображение 5 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Цветовая палитра

Раскраска этой серии воблеров в основном яркая, цветовая палитра линейки VIB KILLER 75S состоит из пяти цветов. Все они хорошо заметны в воде и помогают порой отслеживать воблер визуально, что при наличии поляризационных очков и чистой воды в водоеме, иногда позволяет увидеть хищника, преследующего приманку во всей красе и вовремя среагировать на поклевку, или изменить проводку, если хищник медлит с атакой.

Изображение 6 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки

Перспективы

VIB KILLER 75S приманка и шумная, и дальнобойная, и в тоже время компактная. При таком сочетании размеров, веса, вариантов игры и дальнобойности, у данного воблера есть очень реальные перспективы в охоте не только на щуку и не только в спиннинге. Наверняка в скором времени эта приманка покажет себя и в ловле других хищных рыб, и в троллинге и в подледной ловле. Также высока вероятность успеха с этим воблером не только на пресноводных водоемах, но и в морских водах.

Изображение 7 : VIB KILLER 75S –вычислитель активной щуки


  • 0
  • 865
Ленинградская область