ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За пару дней до карантина.

Во всем мире у людей взрываются мозги по поводу кароновируса. Эта волна дошла и до нас. Накануне полного карантина в нашем городе решаем сгонять с женой в горы, туда где нет этой заразы и суеты. Только мы и природа, на мой взгляд, это лучший вариант ни с кем не пересекаться, получая максимум удовольствия.
Четвёртый день стоит сухая погода, а это значит горные реки должны почиститься. Так оно и было. Когда приехали на место , вода в реке была чистейшая.
Сразу определяемся, супруга занимается сбором черемши, а я рыбалкой.
Теперь осталось понять предпочтения форели на сегодняшний день. Пятнистая долго не проявляла интерес к моим приманкам . Через час усилий первая посадка рыбы на сорокпятого трикорола. В момент подъёма рыбы из воды у самих ног, форель сваливается с тройников. Это уже что-то. Рыба стояла на яме и атаковала воблер из под струи.
Дальше снова затишье. Пару перспективных ям без рыбы. И тут, из под мощной струи на очередной яме слышу мощную потяжку, которую не спутаешь ни с чем. На люксовую лонговую вертушку Александра Ревенко позарилась упитанная пятнистая красавица. На следующей яме в точности такая же поклёвка. Один в один всё повторилось. Форель не смогла устоять перед работой блесны.
Красивой рыбе - красивые приманки, здесь однозначно всё сошлось. Правда больше поймать за этот день не получилось, видимо это был недолгий выход.

Изображение 1 : За пару дней до карантина.

Изображение 2 : За пару дней до карантина.

Изображение 3 : За пару дней до карантина.

Изображение 4 : За пару дней до карантина.

Изображение 5 : За пару дней до карантина.

Изображение 6 : За пару дней до карантина.

Изображение 7 : За пару дней до карантина.

Изображение 8 : За пару дней до карантина.

Изображение 9 : За пару дней до карантина.

Изображение 10 : За пару дней до карантина.


Места дикие, три раза приходилось преодолевать почти отвесные уклоны, там где невозможно было перейти реку вброд, так же постоянно приходилось продираться сквозь густой лес и огибать огромные валуны на берегу реки. Со спиннингом Forsage Nitro Rockfish 05-3 гр 198см было это удобно из-за небольшой длины и гибкого солидового конца. В чаще леса конец спиннинга часто упирался в ветки, сильно изгибаясь. Обычный конец уже давно бы сломался от таких перегибов. Так что, применять этот спиннинг в подобных условиях - это самый оптимальный вариант. А, за счёт того, что вклейка у спиннинга хардсолидовая, снасть отлично отрабатывает в стриме. Для гурманов в ультралайте и стримовой ловле рекомендую этот спиннинг.
К вечеру, уставшие физически, но отдохнувшие морально, с полным пакетом черемши и несколькими бутылями родниковой горной воды едем туда, где через сутки закроют наш город на карантин.

Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.

  • 0
  • 479
Краснодар