ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Среди модельного ряда ультралайтовых колеблющихся блесен компании SPRUT, особенно выделяется самая миниатюрная представительница этого класса приманок, получившая название DAKATSU. Данная блесна, в отличии от других, не имеет ложкоподобные углубления в теле, ее игра достигнута за счет трех изгибов тела.

Изображение 1 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Приманка имеет длину 25 мм и весит 1.8 грамма. Большинство ультралайтовых колеблющихся блесен SPRUT имеют в комплекте сразу тройной и одинарный крючок. Но вот у DAKATSU в комплекте идет лишь одинарник, так как наличие тройного крючка, еще и с мушкой, существенно скажется на выразительности игры блесны маленьких размеров. В воде блесна ведет себя активно, игра высокочастотная и не размашистая. Приманка отлично подойдет как для ловли на стоячих водоемах, так и в условиях слабого течения.

Изображение 2 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Я опробовал блесну в разных условиях и по разной рыбе. Данная приманка хорошо показала себя в ловле некрупного капризного окуня, когда он отказывается реагировать на какие-то более крупные колеблющиеся блесны. К тому же, как показывает моя практика, окуню интереснее всего блесны именно с высокочастотной  игрой.

Изображение 3 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Приманка отлично подойдет и для ловли некрупной морской рыбки в береговой зоне. В таком случае колебалка будет выполнять роль буллера.

Изображение 4 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Лучше всего данная приманка показала себя в ловле некрупного голавля на небольших реках.  Начнем с того, что для голавлевой ловли в модельном ряду блесен SPRUT найдется немало интересных и рабочих расцветок. Так же важно, чтобы приманка справлялась с течением, хоть и небольшим. Ну и размеры для голавликов самые подходящие. Полетные характеристики у данной приманки далеко не идеальные, но для небольшой реки шириной в 5-7 метров их хватит сполна.

Приманка хорошо подойдет как для активных голавликов, когда применяется классическая достаточно быстрая равномерка, так и для пассивного. При необходимости можно дать блесне опуститься на дно и провести на очень медленной проводке в придонном слое.

Изображение 5 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Изображение 6 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

Данная приманка уже несколько лет надежно поселилась в моем арсенале. DAKATSU отлично подойдет для ловли самой разной хищной и околохищной рыбы на ультралайт. Именно эта приманка меня частенько выручает в случаях, когда рыба ведет себя капризно, отказываясь от более крупных приманок, и нужно закрыться рыбой любых размеров.

Изображение 7 : SPRUT DAKATSU – уловистая микроколебалка

 

  • 0
  • 769
Курган