ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Вечер на море

Сегодня вечером решил, наконец, выбраться на море. Все же уже и в Сочи начали мелькать отчеты, с редкими поимками в прибрежной зоне. Море оживает, рокфишевый сезон близится с каждым днем. К тому же, очень хотелось разведать интересный мелководный участок с параллельным волнорезом. В этом месте вода обычно немного теплее, да и волна значительно слабее. Так что в теории можно было предполагать, что именно в подобном месте можно найти рыбу.

Сегодня мне компанию составила моя девушка. На море прибыли уже под вечер, за пару часов до заката. Сегодня я использовал следующий комплект: удилище Graphiteleader 15’Corto Prototype Nuovo 542UL-HS, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Varivas Light Game PE 0.2. Буквально день назад я получил несколько пачек силиконовых приманок от компании Yaman. С ними я познакомился еще на московской выставке, и у меня сразу появился к ним интерес. На них я и делал акцент на сегодняшней рыбалке.

Изображение 1 : Вечер на море

Посмотрев на игру виброхвостиков и твистерков, я перешел к испытанию слагов. Грузик 0.8 грамма и Yaman Dasty. Второй заброс вдоль волнореза, медленная проводка с продолжительными паузами, и получаю долгожданную поклевочку. И вот уже перед камерой позирует небольшая красивая зеленушка. Счет открыт.

Изображение 2 : Вечер на море

Настроение сразу стало лучшие, и появились надежды на еще какой-то результат. Вскоре на ту же приманку происходит еще одна поклевочка, но рыбка не засекается. Меняем волнорез, и вот уже чуть дальше от волнореза происходит еще одна поклевка, и в этот раз удается ее реализовать. И снова красавица-зеленушка.

Изображение 3 : Вечер на море

Изображение 4 : Вечер на море

Вскоре и девушка ловит свою первую морскую рыбку в этом сезоне. Так что программа минимум для обоих точно выполнена. После этого рыбка практически перестала себя проявлять, и за следующие 40 минут я получил лишь одну неуверенную поклевку.

Изображение 5 : Вечер на море

И вот уже настал закат. За зиму я уже успел соскучиться по это прекрасной поре, когда сначала небо становится огненно-красным, а затем солнце постепенно скрывается за горизонтом, забирая остатки тепла…  

Изображение 6 : Вечер на море

Изображение 7 : Вечер на море

Изначально было в планах остаться немного и после захода солнца, с целью попробовать половить скорпенок. Но из-за того, что оделись немного не по погоде, было решено отправиться домой. Но все равно, рыбалка сегодня, без всяких сомнений, удалась. Впереди насыщенный рокфишевый сезон, дождались, ура!

Изображение 8 : Вечер на море

  • 0
  • 512
Курган