ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Искали щуку а нашлись они

Сильный ледяной ветер закрыли большую воду, поэтому пришлось прятаться в леса.

На всякий случай взял пару комплектов снастей. Основной помощнее - понятное дело на щуку, и запасной лайт на случай, если придется использовать чего потоньше и поменьше. Добравшись на запланированную локацию, речка встретила меня очень высоким уровнем и сильным течением, но прозрак воды очень хороший. Но еще пару дней назад шла полевая муть и грязь с лесов.


Изображение 1 : Искали щуку а нашлись они

В общем ситуация не обнадеживающая, но шансы есть. Начал забросы во все затишки, под кусты и упавшие деревья. Приманки чередовал с джига на воблер, проверял все возможные варианты. Но нигде контактов с рыбой не было, зато зацепов хоть отбавляй. Еще и сильный ветер даже в лесу закидывал шнур на кусты, которые всегда стояли на том берегу.


Изображение 2 : Искали щуку а нашлись они

Так я двигался вниз по течению, и ближе к устью вышел на полевой участок реки с мелководной затопленной поймой, где солнце греет сильнее, а течения гораздо меньше. Щуки и тут не оказалось, зато замечаю в поляризационных очках, как 110-ый воблер сопровождает пара хороших окуней.


Изображение 3 : Искали щуку а нашлись они

Сразу стало понятно, что это именно тот запасной вариант, который может спасти рыбалку. Быстро переобулся с твичевого коротыша на лайтовый Стилетто, и поставил проверенного годами 65-го Ревеллера!  А этот воблер по окуню своё дело знает. В общем мягкий твич с паузами вдоль травы и над ней, раскачал ленивых полосатых. Более крупные воблеры лишь возбуждали интерес окуней, но атаковать они решались только маленький размер.

Изображение 4 : Искали щуку а нашлись они

Типичное положения дел для конца марта. Теперь в планах опробовать эту тему уже с УЛ комплектом, и в более теплую погоду. Возможно, микроджиг с рачками, разными креатурами и другими, более мелкими вкусняшками дадут неплохой результат.


Изображение 5 : Искали щуку а нашлись они

Хотя всё будет решать погода и уровень паводка. Плюс-минус метр воды изменят всё кардинально. И очень странно что нет щуки… Для нереста ей еще рано, поэтому может появится и зубастая. Всем нХнЧ!
_______________________________________
Спиннинг: SLrods Stiletto 762LML
Катушка: Shimano Stradic CI4+ 2500
Шнур: Sunline RockFish 0.6PE

  • 0
  • 762
Городец