ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сплошная брендятина. Fishycat и Golden Mean

Сплавлялись с товарищами по Пьяне в районе Чернухи. Места – потрясающе красивые, можно кино снимать. Голавлик мало, но попадался. Самое интересное случилось вечером. Маленький Fishycat Icat 32F-SR взяла полторашная щука, начала у ракетки крутиться, перешибла тонкий шнур. Пока я перевязывался, вскинулась метрах в 15. Так бывает – щука пытается освободится от срезанной приманки. Говорю: что ты, дура, плещешься, лучше бы второй раз клюнула, я бы тебя от приманки освободил и отпустил.

Щука услышала: снова поклевка-остановка, на этот раз на Hellion 40 SR. Снова отказалась идти в ракетку, но раза с третьего я ее все же припарковал, второй воблер сам выскочил, первый я аккуратно отцепил; щуку, как и обещал, отпустил. В итоге и она без надоедливого пирсинга, и я не внакладе.

Так получилось, что у Golden Mean я знаю только вышеприведенную модель и ее «сестренку» SSR. Больше нравится расцветка «сильвер блэк», которую можно увидеть на фото. Но и пяток других расцветок успешно разловлены. Воблер можно признать универсальным для сплавов – кроме голавля периодически попадаются щука и окунь. На удивление не поймал пока ни одного язя – но если хотя бы часть планов по сплавам в предстоящем сезоне реализуется, будет и язь. Очень надеюсь на неповторение дождливого ветреного холоднющего лета 2019.

Что касается айкета - то вот на него как раз неплохие язишки попадались. В отличие от "прототипа" этого воблера - смитовского "камиона". Но я бы и не сказал, что айкет - клон камиона. Последний посубтильней будет, что, например, хорошо оценивается "приловом": уклейками и ельцами. А вот чуть более крупный айкет - это голавль и язь. Ну и щука, конечно, как же без нее...

Изображение 1 : Сплошная брендятина. Fishycat и Golden Mean

  • 2
  • 738
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    24 марта 2020 г. 13:39 #
    {{ c277828 }}

    Дмитрий Юрьевич! Категорически Вас приветствую. Есть в наличии оба этих  крэнка и ещё коробочка. И ни один из них не был мною опробован. Надо в этом сезоне их по эксплуатировать, что б не были музейными экспонатами😆.

    • Дмитрий Соколов
      24 марта 2020 г. 15:06 #
      {{ c277829 }}

      Игорь, день добрый.

      Ну, видимо, есть чем ловить, я такое положение дел очень хорошо себе представляю:-)

      Главное - попасть в место, где действительно есть рыба. А то я вот по "своей" Линде иной раз пытаюсь что-то разловить, и всегда непонятно: то ли приманка не слишком рабочая, то ли просто за 3-4 часа под нос рыбе приманка не попала ни разу:-)


Напишите комментарий к записи