ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Снег, окунь и немного моллюсков.

Изображение 1 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Несмотря на обещанное синоптиками понижение температуры и частую смену погодных условий в течении дня решили вновь посетить Заинское водохранилище, только в этот раз с мечтами найти горбача.

Прибыли на первую точку, окунь сразу начал клевать у Андрея, но только не у нас с Александром. Что мы делаем не так и неужели дело в цвете приманки, а не только в форме?! Как оказалось позже - так и есть.

Изображение 2 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Пока Андрей кормил местных собак пойманными окунями, мы подобирали рабочие приманки из своих коробок. Окунь начал ловиться у всех, но размер не удовлетворял наши мечты и мы продолжили поиск перемещаясь по берегу. Не увидев горбача, решили сменить место.

Изображение 3 : Снег, окунь и немного моллюсков.

На канале поплавочники ловили уклейку, среди них затерялись и ярые, знакомые нам фидермэны. Перекусили и направились на поиски. Встречный ветер мешал делать забросы, пришлось увеличить массу груза до 3.5 грамм, окунь клевал, но часто на выбросе, наверное поэтому Александр решил использовать джиг риг.

Изображение 4 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Изображение 5 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Попутно с полосатыми попадались и ракушки, некоторые из них грамм 300-400 весом, которые с жадностью захлопывали свои створки видя наши приманки. Около двух часов пролетело незаметно, окуня крупнее ладони не нашли, решили вернуться туда, где начали рыбалку.

Изображение 6 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Окунь чаще клевал подвисами или прижимами приманки, как это делает судак. Если говорить про форму тела силикона, то у меня снова лучше работали черви от Luremax Stitch Stick и Akkoi Elegant зелёных и тёмно-зелёных цветов, другие немного реже, еще хуже раки, видать рановато для них.

Изображение 7 : Снег, окунь и немного моллюсков.

Следующую рыбалку Александр предлагает провести сидя с фидером, что из этого выйдет, посмотрим, а пока Всем НЧНХ, пока!

  • 0
  • 508