ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие часть 2

Изображение 1 : Открытие часть 2

Всем привет!

Изображение 2 : Открытие часть 2

Кто куда, а мы на рыбалку. Именно так, строками из песни, хочется рассказать Вам об очередном выезде в поисках хищника. Изначально планировали на Зай в район деревни Байгулово, но ускоренным темпом приближающаяся весна внесла коррективы раскрасив реку в цвет какао - в этот период рыбу поймать практически невозможно. Несмотря на желание Андрея всё-таки заскочить и проверить рыбу, мы настояли на своём и наш путь лежал в сторону каналов ГРЭС.

Изображение 3 : Открытие часть 2

По плану было сперва половить мелкого окуня, дабы очередной раз снять зуд после зимы, а уже потом направиться на поиски крупного полосатого на "большую" воду водохранилища. Сказано-сделано!

Изображение 4 : Открытие часть 2

Первые забросы, первые контакты с рыбой, процесс пошёл у всех. Поймав десятка полтора, мне стало скучно и я решил, как это часто у меня бывает - поэкспеременировать.

Мечтая поймать окуня по крупнее я увеличивал размер приманки, по-моему самый крупный в итоге у меня, но количество поклевок сошло на нет.

Изображение 5 : Открытие часть 2

Перекус и мы меняем место с канала на водохранилище. За полтора часа с горем пополам ловим по окуню и решаем, дабы не уснуть в ожидании поклёвки, вернуться на канал.

Изображение 6 : Открытие часть 2

Эксперименты продолжились. Раки полностью в игноре, на креатуры редкие поклевки и поимки, на светлые, близкие к белым тонам приманки лишь редкие контакты рыбы. Лучше всего окунь отзывался на червей, например на Luremax Stitch Stick и подобных форм, ну и на хит мдж 2020 вылитый Динаром в домашних условиях, о котором мы обязательно снимем кино, а пока Всем НЧНХ, до встречи!

  • 1
  • 604