ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Изображение 1 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Всякого типа креатуры, имитации личинок и другие аналогичные приманки, правильнее применять при ловле пассивной рыбы, дабы разбудить аппетит "танцами" на месте, создавая тем самым реалистичные поведение насекомых в естественной среде. Да, можно их использовать и в качестве поисковых приманок и на активном окуне, но по мне так для этого есть черви, которые будут эффективнее.

Изображение 2 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Luremax Stone Fly - это ничто иное как подрожание в геометрии личинке веснянки, выполненное из плотного силикона с множеством конечностей, головы и раздвоенного хвостика. Два типа размера, 45 и 65 миллиметров, по 10 и 8 штук в упаковке и 9 вариаций цветовых решений. Stone Fly длиной 65 миллиметров так и пролежала целый год в упаковке, а вот младшая модель периодически выступала в главной роли, о ней собственно сегодня и пойдет речь.

Изображение 3 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Изображение 4 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Если честно говоря, то у меня, как у человека находящегося на первых ступенях освоения микроджиговой ловли, появлялся некий скептицизм глядя на такую приманку, но любовь к экспериментам сыграло свою важную роль. Так на одной из рыбалок в июне во время экспериментов очередь дошла и до Stone Fly. Сняв червя с одинарного крючка, я аккуратно, ввиду приплющенного тела имитации, насадил веснянку.

Изображение 5 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

С каждой новой проводкой приманки я сперва увеличивал паузу, а далее пытался разнообразить поддергивания, при этом внимательно сосредоточив внимание на кончик удилища и прислушиваясь к тактильным ощущениям от каждого "дыхания" окуня на личинку, передаваемые на палец через бланк удилища. Дело пошло, полосатому понравилась такая игра и он начал неторопливо жевать силикон не подозревая обман. Окунь попадался, но темп вылова рыбы упал, и я снова возвратился к червям, решив оставить веснянку на следующий раз.

Изображение 6 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Несколько раз я возвращался к ловле на Stone Fly, но на мой взгляд лучше всего она показала себя в начале весны - видать время той самой веснянки, только уже настоящей. На небольшой реке со слабым течением применял массу груза 3,5 - 4 грамма, а иной раз и вообще для сравнения использовал оснастку джиг риг с грузом в 6-7 грамм и судя по пойманным окуням джиг риг лучше провоцировал окуня на поклевки.

Изображение 7 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

Изображение 8 : Имитация веснянки от Luremax Stone Fly.

В заключение скажу что силикон Luremax Stone Fly неубиваемый, а значит одной пачки хватит надолго, в топ 3 по лучшим приманкам не входит, но в коробке однозначно должен быть, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист.

  • 1
  • 671
1 комментарий

  • Дмитрий Соколов
    24 марта 2020 г. 23:53 #
    {{ c277845 }}

    Прикольная приманка. Заказал таких, в течение недели должны прийти, обязательно попробую. Хочется голавля, а еще больше - язя, но с этими как получится... а окунь-то точно будет:-)


Напишите комментарий к записи