ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мормышечный выход

Последние затяжные дожди внесли некие коррективы в мои планы. Из-за дождей вода в реке грязная, поэтому сегодня я планировал отсидеться дома. Но в обед от товарища поступило предложение о коротком посещении платничка, от которого, я, конечно же, не смог отказаться. К тому же, давненько уже не выбирался за этими спортивными полосатиками. 

Сегодня для ловли я использовал следующий комплект: удилище - Yamaga Blanks BlueCurrent III BLC3-53, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Seaguar Lure Edition PE X4 0,2. За что я люблю подобные выезды, так это за минимальное количество вещей и приманок, все необходимое без проблем уместилось в моей поясной сумке Следопыт Street Fishing Multilock Pocket. 

Изображение 1 : Мормышечный выход

Погода была достаточно бодрящая, особенно учитывая, что до этого температура воздуха поднималась до +20 градусов. А сегодня +6 +7, пасмурно, дует порывистый ветер… Ловлю начал с мормышки Yaman Капля с ушком, в качестве подсадки использовал искусственного мотыля. Рыбка сразу показала свою пассивность, и на первом самом рабочем ранее участке себя практически не проявляла. За полчаса удалось уговорить лишь одного мелкоокуня и получить пару поклевок. Перемещение по водоему начало приносить результат. Количество пойманных спортивных микро-окуней увеличивалось. Поклевки чаще всего случались в прибрежной зоне около зарослей. 

Изображение 2 : Мормышечный выходИзображение 3 : Мормышечный выход


Вскоре решаю сменить мормышку на серебристую Уралку от Yaman. Раньше я как-то и не верил, что смена формы мормышки как-то сильно отразится на предпочтении рыбы, но последнее время это подтверждается все чаще и чаще. В общем, сразу начали поклевывать уклейки. 

Изображение 4 : Мормышечный выход

Изображение 5 : Мормышечный выход

На протяжении всех рыбалок, которые я проводил на этом водоеме, меня часто преследовали утки. То и дело они без конца кружили рядом и проявляли странный интерес. И друг мне сообщил, что они выпрашивают рыбу, что для меня было небольшим сюрпризом. Обычно на водоемах кормим котеек, а уток с руки кормить рыбой мне раньше не доводилось. В общем, все следующие уклейки были безжалостно съедены утками. 

Изображение 6 : Мормышечный выход

Изображение 7 : Мормышечный выход

До последнего я думал, что попадется на Уралку хоть один небольшой окунишка, но нет, только уклейки! Причем пробовал делать забросы и вдоль берега, где точно стоит окунь, но и там меня поджидала уклейка. Но, с одной стороны это даже хорошо, так как ее размеры были даже немного крупнее окуневых. 

Изображение 8 : Мормышечный выход

Изображение 9 : Мормышечный выход

Под вечер еще немного похолодало, и мы решили отправиться домой. Два часа пролетели незаметно. В целом, выезд вышел приятным, легким и спокойным. А теперь ожидание потепления и вновь можно отправляться на реку! 

  • 0
  • 579
Курган