ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar

Вращающаяся блесна является старой и проверенной многими спиннингистами приманкой. Именно с вертушек многие начинали освоение спиннинговой ловли, так как эти приманки крайне простые в использовании, но в то же время достаточно эффективные. Очень интересной и уловистой вращающейся блесной является Namazu Lothar. 

Lothar представляет собой блесны с лепестком подобным Aglia и составным сердечником. За счет такой конструкции сердечник создает больше колебаний и шума в воде, что положительным образом сказывается на привлекательности для рыбы. 
Изображение 1 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar

Выпускается приманка в шести размерах, самая маленькая модель весит 4 грамма, а самая крупная - 20. Таким образом, в ряду размеров многие смогут подобрать необходимый размер блесны в зависимости от объекта ловли, будь то небольшой окушок или трофейная щука. Так же невозможно не отметить широкий ряд расцветок блесны. Всего их 12, есть как классические золотистые, медные, серебряные цвета, так и яркие крашеные расцветки, с полосками и точками. В общем, есть из чего выбирать. 

Мне довелось достаточно плотно половить на самую маленькую модель Lothar. Данную вращающуюся блесну я использовал в ловле некрупного голавля. Ловля у меня происходит по принципу «поймал-отпусти», поэтому сразу после приобретения через заводное колечко сменил тройник на одинарный крючок. 
Изображение 2 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar
Изображение 3 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar

Заводится блесна легко, даже на достаточно медленной поводке. Что, конечно же, является немаловажным плюсом для ловли пассивной рыбы. Если использовать блесну в условиях без течение, или где оно практически не выражено, то даже без вертлюга закручивание шнура будет незначительным. Если использовать застежку с вертлюгом, то это проблему можно свести к минимуму. А вот на течении Namazu Lothar закручивает шнур уже ощутимо. 

Лично я чаще всего применял данную блесну при облове каких-то приямков, каньонов, где как раз течение практически не выражено. Блесна достаточно увесистая, поэтому как раз лучше всего подойдет для облова глубин в 1.5-2 метра. Как приманка для ловли активных голавликов, Lothar зарекомендовал себя на отлично. 
Изображение 4 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar
Изображение 5 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar

Как итог могу сказать, что Namazu Lothar, это удачная серия вращающихся блесен с широким рядом расцветок и размеров. А благодаря невысокой цене, данную блесну может позволить себе любой рыболов. 
Изображение 6 : Обзор вращающейся блесны Namazu Lothar  

  • 0
  • 591
Курган