ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие по спиннингу на малой реке

Малая речка на юге области.

Изображение 1 : Открытие по спиннингу на малой реке

Одна поклевка на поролонку и сход((( перепробовали все, от резины до вобов...... Находили порядка 10 км.. Омутки, обратки, плесы, коряжники. Как всегда ~ ловилась вчера и будет завтра. Обратно шли к авто по пашне, каждый сапог кил по 20ть((((( застрелите меня.
Зато по физухе всю группу мышц прогнали.

Изображение 2 : Открытие по спиннингу на малой реке

Отдельно хочется сказать о своем новом приобретении SLrods RUSH II 742ML  до 21гр 

Изображение 3 : Открытие по спиннингу на малой реке

Мне нужна была легкая твичевая удочка, но с хорошим забросом и некой универсальностью.

В линейке RUSH II до 21 гр. есть две модельки, это вышеуказанная 742 ML (224см)  и более короткая  682ML (203см). Пообщавшись с Алексеем Парусовым и посмотрев на эти спиннинги на Московской выставке (гнул, вертел, тряс, пинал, ломал ) Мой выбор остановился на 742. Более живой кончик вершинки и большая длина предполагают использовать этот спиннинг не только в воблерно-твичевом исполнении, но и применение в джиге и в колебле, а также для использования крупных, упористых вращалок. Рыбалку я начал с джига 12гр. по головке + приманка.

Удочка отлично отрабатывала по кончику вершинки + постукивала при касании с твердым. Речка маленькая, течение относительно сильное, дно и бровки илистые. А если учесть что на кате стоял шнурок 1,5 РЕ (обусловлено сложными условиями ловли и при надобности форсированным вываживание, а то и поднятием рыбы на крутой берег), то условия мягко говоря для джига не самые лучшие. Информативность по удару о коряжки, зацеп за траву и налипание её на леску или приманку, довольно внятное.

В джиге максимум что опускаля это 8гр при довольно крупных приманках.

Вот тут заметил интересную особенность. При работе с крупным и мягким - подвижным силиконом, в руку отчетливо передается жужжание игры приманки. Стука о дно на ступеньках есно не было. Но вот делаешь 2-3 оборота и благодаря  мягкости хвостика и течению, в руке четкий гул, жужжажние кончилось - приманка на дне. Через пару часов я настолько привык к удочке и этому жужжанию, что реально мог таращится по сторонам и глядеть как идут дела у напарника.

Изображение 4 : Открытие по спиннингу на малой реке

Изображение 5 : Открытие по спиннингу на малой реке

Вскоре я перешел на  колебло Rapala Minnow Spoon, работал с весами 10 и 15 гр.

Изображение 6 : Открытие по спиннингу на малой реке

Здесь все понятно и четко, вершинка отражает вибрацию колеблки, заброс 10 гр метров на 30 (кидал вниз по течению). подыгрывание и подтвичевание бланком тоже внятное.

Изображение 7 : Открытие по спиннингу на малой реке

В целом удочка легла в руку и в душу, будем продолжать.

 

  • 0
  • 1161
Нижегородская область, Н.Новгород