ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO

Среди всего модельного ряда колеблющихся блесен SPRUT, особенно выделяется моделька с названием SOHO. Данная блесна имеет вытянутую форму тела, подобную ивовому листу. Так же ее отличительной особенностью является наличие на внешней стороне ромбообразных выступов, имитирующих чешую. Подложка приманки гладкая, на ней выгравировано лишь название бренда. При длине в 35 мм весит SOHO 2.9 грамма. 
  Изображение 1 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO
Изначально блесна оснащена тройным крючком с мушкой, но так же в комплекте с блесной идет еще и бородый одинарник подходящего размера. Так что рыболов сам может выбрать, какой вариант оснащения ему использовать. Лично я пользовался одинарником. Во-первых, это более гуманно к рыбе. Во-вторых, с одинарником игра приманки более выразительная, все же оперение будет парусить при проводке, тем самым скрадывается высокочастотность колебаний.
За счет своей вытянутой формы и S-образного изгиба тела, в воде SOHO ведет себя очень подвижно. Игра высокочастотная, но не размашистая. Так же стоит отметить, что блесна начинает колебаться даже на достаточно медленной проводке. Приманка держит легкое и среднее течение, на сильной струе приманке явно не хватает веса. 

Изображение 2 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO

Данная блесна у меня отлично проявляла себя в ловле активного и среднеактивного хищника. Частенько я использовал ее в случаях, когда стая окуней уже подпривыкала к воблеру, и у них терялся к нему интерес. И в такой ситуации колебалочка с активной высокочастотной игрой выручала очень хорошо, аппетит у полосатых вновь возобновлялся. Иногда срабатывало подергивание блесны во время проводки, подобно твичингу воблеров. Происходил некий сбой игры, и именно в этот момент часто происходили поклевки. 

Так же приманка является отличным поисковиком. Несмотря на достаточно небольшой вес, летит SOHO очень хорошо. А за счет обтекаемой формы тела, она еще и неплохо пробивает встречный и боковой ветер. Проводить можно с разной скоростью, облавливая как верхние, так и средние слои воды. Это свойство делает приманку очень универсальной среди прочих колеблющихся блесен. 

Изображение 3 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO

Изображение 4 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO
Одним окунем мои рыбалки не обходились. Неоднократно данная приманка выручала и по некрупной щуке на небольших водоемах. Но опять же, лучше всего она соблазняла именно активного хищника. 
 Изображение 5 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO 

Изображение 6 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO
Как итог, колеблющаяся блесна SPRUT SOHO оставила после себя очень хорошие впечатления. Отличная приманка для ловли активного и среднеактивного хищника. Приманка простая, но очень результативная в ловле привычного нам окуня и некрупной щуки на ультралайт. 

Изображение 7 : Обзор колеблющейся блесны SPRUT SOHO

  • 0
  • 487
Курган